Религия, вера

БОГА больше любят или боятся?

Kristina Litovchenko
Отца любят, иногда боятся.
Эльдар Кенесбай
Лучший ответ
бог есть в каждом. некоторые называют это совестью. совесть боятся. но она ж есть...
Любят... из страха. :-)
Вадим Онищук
Никто не знает конкретно чего больше ибо предмета нет а есть только ложь о нем разнообразная! тут по интересам!))))))
это зависит всего лишь от того - ГДЕ его нашёл.. . (или - НЕ нашёл)

вне?

или - ВНУТРИ?
Пока не знаком, - нужно бояться, - Он сильный и опасный - сжигает грех,
а, познавши Его - любишь и доверяешь, так как Он избавил нас от грехов наших и даровал нам Свою святость, - Он теперь Отец добрый и заботливый !!!
Наталья Бойко
А это уже повод для опроса: Я - люблю!
Страх не угодить Богу тесно связан с любовью к нему.
Это не страх быть наказанным, или уничтоженым Богом за свои плохие дела. Нет.
Этот страх означает - боязнь огорчить Бога, как на пример послушные дети - не хотят или боятся расстроить родителей своим непослушанием.
Фёдор Бобынин
Славяне, например, своих Богов почитают как своих предков !
Eva Davidovics
Бог это Отец твой (Библия)
Религия говорит-боятся надо... .
как это? своего отца и боятся?
Отца любят, уважают. но никак не ненавидят!
Значит Библия написала неверно!! !
Вселенная изобильна и добра на всех хватает!
Роман Липай
боятся, ибо ненавидят.
Как любят жизнь и боятся смерть.)
перед раскрытием любви трепет
Ирина Нескажу
Тот, кто любит, боится его огрчить
В тандеме.