Религия, вера
Вопрос всем! Вы боитесь Бога или любите? Мне кажется что я боюсь Бога.
Я люблю Бога. Он может все. Но я надеюсь на его любовь ко мне, и на прощение. Если прощения не будет - ну значит, не будет. Особого выбора у меня нет. Но я чувствую Его отношение ко мне сейчас, и это дает мне надежду.
Прежде, чем любить или бояться, нужно обрести знания и, конечно, мозги. А если чего то нет, то и будет кидать тебя из стороны в сторону, от любви к страху, и от страху к любви.
Бог в вашем сердце, Его не надо бояться, Им надо жить
Слово бог не страшное. Старичка на облаке никогда не видел, молнией он за "грехи" навряд ли поразит %)
Боюсь огорчить Бога.
чем Он вас так напугал?
Ali Kilic
Боюсь попасть в Ад после смерти.
Ольга Печаткина
разрешите поинтересоваться как оттуда можно выбраться?
Для меня Бог - это отец. Отца я очень любил и боялся. Но я боялся отца не так, как бандитов на улице, не так, как немцев с автоматами. Я боялся его с Любовью. Боятся огорчить, расстроить. Хотел, чтобы отец гордился мной. Также боюсь и Бога и хочу, чтобы он гордился мной.
Татьяна Золотых
Бог не может быть мужского рода,так,что успокойтесь и повзрослейте.
Не бойтесь ))) нет его.
Как можно боятся или любить то чего нет.
Хотя некоторые боятся собственных фантазий, но это к психиатру.
В коране, люди -рабы для Бога. А в христианстве- дети. " Отче наш.... " Поэтому мы его не боимся и шалим по-возможности.
Ali Kilic
я и не считаю себя дочерью Бога, Аллах - Бог, вопрос не об этом, вопрос о боязни Бога. Вот есть мусульмане любящие Аллаха, а я боюсь.
Так вы Данте "Ад" почитайте, там так вообще хоть не живи.
Бога нет, а если и есть то он ни какого отношения к религиям не имеет. Ибо таким тупым он быть не может.
Стараюсь полюбить. Не всегда получается.
я не знаю-кто такой бог....
я считаю его пустым местом а пустого места нету смысла бояться
Есть страх перед наказанием - панический страх, а есть страх оскорбить, обидеть Бога. Какой у вас?
Ali Kilic
Скорее всего первый вариант.
Да уж, если христианский Бог существует, я даже себе представить не могу какую адскую месть Он мне уже приготовил.
Короче, лично для меня - если Бог есть, то мне полная задница. :))) Но, даже если это так, мне не очень страшно, потому как если окажется, что Вселенная настолько глупа и не глубока, то даже жарясь в аду или в котле с чертями, меня будет успокаивать мысль что я не одинок в такой участи.
кажется что боитесь.. . А любите ли?
Я не верю в бога, я верю во Вселенский разум и очень люблю природу, она очень хрупка как и мы с вами. Природа или тот же Творец великое добро и такой же обман.
В Бхакти йоге - йоге любви указано, что страх перед Богом есть самая низшая форма выражения любви к нему.
Эту ступень необходимо пройти, она рождает правильное отношение к Богу, без которого не пройти дальше.
Славянам глупо бояться муслимского или еврейского Бога, есть канешно предатели, или просто тупые, и они об этом обизательно пожелеют
Наталья
....200с лишним лет под игом татар и ты все еще " словянин "оглядывающийся назад на своих предков-язычников....Авраам был еврей а вот если бы Бог избрал русского - тогда бы ты принял Его?...
....не бойся признаться что боишься--страх Господен должен присутствовать во всякой душе,,,, но любовь - первая заповедь.... часто человек понять не может -как это Его любить и сравнивают с земными чувствами.... да любить потому что Он возлюбил нас и взошел на Голгофу лично за мой и твой грех Его любовь -БЕЗУСЛОВНА а наша все же условна....
наверное, как и родителей, ведь Он наш Отец. Больше люблю, но немножко и боюсь.
Боюсь огорчить и получить за это наказание.:)
любить-это значит бояться Его оскорбить и обидеть
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1 Иоанна, 4:18-19).
Конечно, люблю, и Бог любит всех нас бесконечно!
Я не боюсь, я Его Люблю.
Он многому меня научил, на многое открыл глаза.
Он дал мне Истину. Которую я так давно искала. Знаю, 7 человек и 10 со мной не согласны. Но мне не нужно чье-то согласие или одобрение, когда Бог дает мне то, о чем я даже просить не решилась бы.
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.
(Прит. 9:10,11)