Пример локальных утоплений, от Императора Японии: Указ гласит: « Кто увидит человека с крестом спускающегося с корабля на берег, должен его утопить в море» .
За несоблюдение указа Императора, соответственно смертная казнь.
Религия, вера
Всемирный потоп как метод воспитания не послушных сыновей своих . .
Кирилл Галкин
Серьезный был император.Как звали его не помнишь?
Нет, это уже суд.
Это было просто большое наводнение в междуречье...
Чрезвычайным ситуациям - чрезвычайные меры.
Кирилл Галкин
Православной называлась вера дохристианская , это кража славы.
Кирилл Галкин
А вы еврей
Нет, проявление любви к праведным (что бы не заразился) . В данном случае к Ною.
Непослушные утопли. Выжили только послушные
Всемирный потоп - приговор преступникам, которые не желали исправляться. А любовь Божья проявилась к Своим служителям, которых он защитил от зла.
это уже не воспитание а наказание.
2 Петра 3:5 "Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей. "
"Бог есть любовь"- поэтому он не допустит чтобы зло существовало вечно, и мешало жить послушным Богу людям
Кирилл Галкин
Бог есть любовь ))))))))
они сами в своём дерьме тонут
по моему, лучшего способа "учить", чем методом проб и собственных ошибках - нет
Кирилл Галкин
Бог есть любовь ))))))))
нет это наказание.... и пример для потомков
Кирилл Галкин
Бог есть любовь ))))))))
Бог предупреждал, что кто не исправится и не пойдет за Ноем, тот погибнет. Ной строил свой ковчег около 40 лет, думаю было время подумать над своим поведением.