Религия, вера
Почему верующие очень изворотливы в ответах на вопросы? И всегда уклоняются от сути?
"Едет мальчик в автобусе. На остановке заходит католический священник и садится рядом. Священник, как положено, в черной сутане с белым воротничком (в виде ободочка) . Мальчик, покосившись на него пару раз, говорит: - Дяденька, а вы воротничок задом наперед надели. Священник с ласковой улыбкой говорит: - Нет, мальчик, все правильно надето. Я же Святой Отец. Мальчик в недоумении: - Отец?. . Ну и что, мой папа тоже отец, а воротник у него как положено. - Мальчик, я - Отец многих. - Подумаешь, вон у моего отца четыре сына и пять дочек, а воротник все равно нормально носит.. . Священник, заметно раздражаясь: - Мальчик, я - Отец миллионов. Мальчик до конца поездки сидит притихший. Выходя на своей остановке, оборачивается к священнику и говорит: - Дядя, если уж на то пошло, вам не воротничок надо задом наперед надевать, а штаны. "
Каков вопрос, таков и ответ... и таковы ответчики, которых он привлекает.
Ничуть.
Не всегда но часто, в других категориях посмотрите тоже самое. Вопрос про Фому ответ про Ерему.
Задавайте по сути вопрос.
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос ".
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
7 итак, не будьте сообщниками их.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
Татьяна Россихина
Это как, наглядный пример к вопросу?
Потому что и книжка их как дышло, куда повернул туда и вошло.
Просто не задавайте глупых вопросов.
приведите пример, если не сложно.
Елизавета Мороз
Не сложно. Смотрите мой предыдущий вопрос и ответ пастора.
потому как религиозные споры БББЕЕЕСССППООООЛЛЛЛЕЕЕЕЗЗЗЗЗНННННЫЫЫЫЫ.. . и когда люди перестанут этим заниматься будет счастье
Библия им в помощь.
А что вы хотите знать? ,задайте вопрос.
Елизавета Мороз
Если китайские христиане прекратят делать аборты и будут рожать всех зачатых детей, то на Земле наступит Армагеддон?
Вот я задал вопрос: "что такое святой дух? " , а прочтите в коменнтах ко мне. Там сплошная философия ни одного ответа по библии....
Анастасия Любезнова
прочтите в Библии (1 Иоанна 4 гл.и 5 гл. (6) ) ,а также ( от Ииоанна 13:34,35. 14гл,15 гл ,)
Спросите меня, я отвечу!
Потому что знают в душе что не веруют.
и уклоняются и цитирую, и только цитируют, а это уже говорит о развитии их мышления, своими словами просто сказать ничего не могут
Карина Меркина
Давай конкретику - только не тупи и с потолка срисованные примеры не наводи - посмотрим!
Gulsim ***
Я не сказало бы, что люди с плохо развитым мышлением цитируют чьи-то мудрые вещи. Вам, конечно все-равно, но все же Иисус Христос был долеко не глупым человеком, и все же он часто цитировал Писание.
Не для всех. Это кто как понимает ответы.
Сейчас нет истинно верующих, их давно поубивали потому-что мешали бизнесу и угрожали пробуждением людей тем кто их одурачивает. Сейчас остались только скупо надеющиеся посредством магазинной символики за себя и за своих родных под страхом наказания.... неким всевышним диктатором. И те кто наживается на этом лохотроне.
Как говорит википедия "Вера - признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их".
Но такого не было воззрения раньше.
ВЕРА (от лат. веритас - истина, верус - истинный) - это прежде всего "духовная способность человеческой души непосредственно знать сокровенные слои бытия ("естины"), мистически пребывать в средоточии познаваемого предмета и интуитивно постигать сущности… " раньше это неминуемо связывалось в эзотерической практикой, вхождением в свое изначальное непосредственное состояние в котором ощущаешь абсолютное единение с безначально-бесконечным всеобъемлющим абсолютом. Это были ранние гностики. Их тогдашняя практика во многом напоминает до сих пор живущее учение Дзогчен о великом Ригпа (изначальное совершенное знание себя таким каков ты есть) и ати-йогу.. . (там тоже практикуют это непосредственность, некое Естинирование) .
Сейчас нет ни какого медитативного подхода, тупо повесил кресты на себя, окропился, купил свечечку, понадеялся за себя любимого и пошел разгильдяйничать с ханжеским ухмылением скромничая о том всем какой ты правильный и мудрый а все остальные вот глупцы обреченные... .
Но такого не было воззрения раньше.
не хотят на них зацикливаться