Религия, вера
муслимы взорвали статуи будды из=за страха перед ним?
У них просто одностороннее понимание о идолах и кумирах, человечество давно ушло в перед и поклоняется совсем другим кумирам созданным и сделанным перстами рук их, и преклоняется перед ними, в том числе и те, которые якобы ратуют или уничтожают древние изваяния...
Скорее от ненависти. Уж кто-кто, а Будда совсем нестрашным был, в отличие от ветхозаветного бога.
21.52 Аврааму Мы давали уже, прежде того, указание прямого пути, и Мы знали его.
21.53 Вот, он сказал: своему отцу: что такое эти кумиры, которые вы благоговейно чтете?
21.54 Они сказали: мы видели, что отцы наши покланялись им.
21.55 Он сказал: вы и ваши отцы в очевидном заблуждении.
21.56 Они сказали: искренно ли ты говоришь нам это, или ты только шутишь?
21.57 Он сказал: истинно, Господь ваш есть Господь небес и земли, который сотворил их; а я один из исповедующих это.
21.58 Клянусь Богом, я посрамлю этих истуканов ваших; после того, как вы уйдете назад.
21.59 И он разбил их в куски, кроме большего из них, предполагая, что они к нему отнесут это дело.
21.60 Они сказали: кто поступил так с нашими богами, тот, верно, из числа нечестивых.
21.61 Сказали: мы слышали, как отзывался об них один юноша; его зовут Авраамом.
21.62 Сказали: приведите его пред очи сих людей, и они будут свидетелями.
21.63 Они сказали: ты сделал это с нашими богами, Авраам?
21.64 Он сказал: нет, сделал это больший из них, он сам; спросите их, если у них есть дар слова.
21.65 Тогда они обратились со словами друг к другу, и сказали: истинно, вы злочестивы.
21.66 Но после того они дали кувырка: "ты знаешь, что у них нет дара слова".
21.67 Он сказал: так ужели будете покланяться, опричь Бога, таким, которые не могут сделать вам ни пользы ни вреда? Пфу на вас и на то, чему вы покланяетесь вы, опричь Бога! Ужели вы не рассудите?
21.68 Они сказали: сожгите его! заступитесь за богов ваших, если вы хотите что сделать.
21.69 Мы сказали: огонь будь хладен! Мир Аврааму!
21.70 Они хотели коварно погубить его, но Мы сделали их безуспешными в этом.
...
16.124 Потому Мы возвестили тебе в откровении: следуй религии Авраама, который был истинной веры, не был в числе многобожников.
...
Алексей Закутайлов
как много букв. значит Будда вам страшен. и это хорошо
Алексей Сергеенко
разрушать -не строить.это следы развития человечества.лишний раз убеждаюсь,что ваша вера-зло.
сложно объяснить, но сильная энергетика святого места иногда проявляется обратным образом, тем более в тех местах никто давно не практиковал. там одни из врат в шамбалу, но не для всех
Каждый думает по мере своего идолопоклонства.
Испытали, сможет ли Будда защитить себя. Не смог.
Ольга Бычкова
http://pritchi.castle.by/ras-2-19.html
Фирдавс Махмадщоев
Защищать статую от хода сансары? Я вообще не понимаю, каким боком это относится к буддизму.
Нет Бога-кроме Аллаха!
Евгения Серканова (Смирнова)
аллах -бог луны вообще то))
Тамара Валиева
Докажи.Зачем так уверенно говориш.Я конечно же не специалист по религиям,но думаю что,другие религии тоже заслуживают уваженя.
Алексей Сергеенко
и что из этого? вы не буддисты и ему не поклоняетесь,мало того вас ни кто и не заставляет. вам самое место в пустыне быть с нефтью и т.д.,а за пределы-ни ногой,а то все ломать начинаете
Юлия Ливенко
а будда не бог, так чем помешали статуи?
не муслимы, а мусульмане...
Всё намного проще. Дебилы обкурились и решили испытать партию новых гранатомётов.