Религия, вера
Дагестанский спортсмен, обоссавший статую Будды в Калмыкии - подпадает под статью УК об оскорблении чувств верующих?
А кого он оскорбил? Нормальному буддисту это только на пользу.)
Элина Иксанова
Что такое по Вашему "нормальный буддист" и в чем здесь может быть польза?
Нет. 282 статья применима только к русским. Для него это мелкое хулиганство, штраф. И то платить не будет.
Под неё все попадают, но нечестивые судьи защищают только православных.
А еще под вандализм это попадает.
Его действия показывают его ум . Его ум и его размышление равно его сознанию то что есть он . Не стоит брать с него пример, если вам что то не нравится из направлений других религий просто отвернитесь и игнорируйте их . Но не стоит опускаться до них ума и то ещё ниже .
Если докажете, что он оскорблял, то может и попасть.
а там вон один глотки режет, наверно нужно буддистам аналогичные действия произвести!
нельзя судить чемодан или тумбочку
точнее можно, но это бессмысленно
Попадает ещё как. Да и самосуда не помешало бы. Пусть представит, калмыкский спортсмен, в Дагестане, сделал тоже самое с Кораном... Да его бы четвертовали или сожгли заживо, предварительно отрезав член... Так почему нужно быть толерантными к тем, кто не толерантные к малейшим насмешкам над своей религией? А тут вот что...
Чтобы проверить, нужно, чтобы калмыкский спортсмен обоссал в дагестане в мечете коран...
Ну ведь он сам является верующим - а он сам себя не оскорблял
Что бы на эту вражду и за какого то изпражнения ответил САМ?
100%
любой на его месте попадает