Религия, вера

В чем отличие между хорошим и плохим человеком.И Вообще что по вашему значит"хороший"или "плохой"человек?Спасибо

Сии понятия не объективные а субъективные, не абсолютные а относительные...
Батырхан Сейлгазин
Лучший ответ
Я вообще не знаю, что такое хорошо и что такое плохо. Я потерял это знание после того, как меня избили до полусмерти и изнасиловали за то, что я "плохой", так называемые "хорошие", "правильные" парни.
Хорошему хорошо и он хочет . что бы всем так было. Плохому плохо и он желает того же всем.
Зоя Волкова
А как провести раздел между зло - добро, умный - глупый, злой - добрый, свой - чужой, красивый - не красивый, талантливый - не талантливый.. . задолбаюсь перечислять! :))
Алёна Эш
Если при общении с человеком испытываешь положительные эмоции, значит это хороший человек, если отрицательные - плохой. Но это только по отношению к тебе. . Всё относительно.
Aziz Raimov
Нет плохих и хороших Есть наши оценки.
Колабин Сергей
Плохого человека нет, есть плохие привычки и дела, п. т. ч в создании Бога нет изъяна.
что за ПРИМИТИВ!
До суда Божия трудно сказатьПросто пока есть не верно поступающие
Ekaterina Zidler
Есть десятка два мировоззренческих вопросов, которые служат системой распознавания "свой-чужой" (в терминах автора - "плохой-хороший"). Эти вопросы касаются социальной сферы, политики, философии, отношения к интернационализму, милитаризму, семейным ценностям, роли культуры, оценке ряда исторических личностей, и пр. Исходя из ответов, человек заносится мною в ту или иную категорию. Остается выяснить, насколько он был искренен в ответах. Это показывает практика. По результатам проверки он либо исключается из прежней категории, либо остается в ней.
Чжаньго Чжан
Для Бога все равны, все грешники, за которых Он пострадал на Голгофе, чтобы через Его жертву все были спасены, при условии, что кто-то примет эту жертву, а кто-то проигнорирует. Ни один человек не считает себя "плохим", оправдывая свои негативные поступки теми или иными обстоятельствами и, только один Бог знает сердце и намерения каждого. Вы можете считать человека "хорошим", но не знаете его тайных намерений, и наоборот "плохой", с вашей точки зрения, оказывается угодным в очах Божиих.
это зависит от моральных ценностей