Религия, вера
Что такое искушение? Плохие мысли? Спасибо!
Это вожделение, злейший враг души-желание насладиться внешним миром.
Ошибки. Упорство в заблуждениях.... в отвержении истины.
Этот зеркальный мир даёт опыт личный уБЕДить-себя в чём ошибка...
Это ненужный Вам шанс.
Сильный соблазн в чём-то, что вам большому счёту не надо.
это вонь исходящая от рыла еретика папки-католического...
Мысли толкающие человека на совершение греха.
Принимать наркотики, разве не искушение?
ты готов действовать. В первую очередь нужно подумать о том, как свести к минимуму — или вообще исключить — возможность того, что искушение возникнет. (Пример. Если после школы ты постоянно встречаешь одноклассников, которые уговаривают тебя покурить с ними, ты мог бы ходить другой дорогой, чтобы не пересекаться с этими ребятами.) Посмотри правде в глаза: «друзья», которые подталкивают тебя к чему-то плохому,— не настоящие друзья.
Мальчика принуждают тащить тяжелый груз
Поддаваясь искушению, ты становишься рабом своих желаний
Безусловно, всех искушений избежать невозможно. Рано или поздно ты, вероятно, столкнешься с каким-нибудь сильным искушением, и, возможно, это случится в тот момент, когда ты будешь меньше всего этого ожидать. Что же делать?
Ключ к успеху — быть готовым к ним!
Обрати внимание. Иисус заранее занял твердую позицию в отношении законов нравственности. Он принял решение всегда повиноваться своему Отцу (Иоанна 8:28, 29). Значит, ключ к успеху — принять решение заранее.
Задание. Выдели две причины, по которым тебе следует сопротивляться искушению, возникающему чаще всего, а также подумай о двух способах, как ему противостоять.
Зачем позволять другим господствовать над тобой? Будь достаточно взрослым, чтобы поступать правильно (Колоссянам 3:5). Молись о том, чтобы и дальше так поступать (Матфея 6:13).
Мальчика принуждают тащить тяжелый груз
Ключ к успеху — быть готовым к ним!
Искуше́ние - это всегда внешний повод внутреннему, уступить штучными намерениями,
а не идеалом целиком!
Помните, что ой-как близка утрата принципов, позиции и, даже, веры, чрез которую (утрата)
неминуемо впадете в грех...
а не идеалом целиком!
неминуемо впадете в грех...
Действия других конкретно к тебе или провокация, подталкивающая к греху и на грешную людскую основу