Бесы "подгоняют" нам плохие мысли... чтоб смутить, продумали, пропустили через душу, значит приняли.
Есть Иисусова молитва, отгоняющая бесов. И ещё можно сказать: "Отойди, лукавый, не соизволяю. "
Религия, вера
если из мысли меняется жизнь_то почему человек допускает плохие мысли/?/ведь его жизнь в таком случает будет плохой
А как их (мысли) не привлечь, если они улавливаются по уровню собственного сознания и требуют осмысления? Жизнь меняется из-за конкретного действия. Но при этом важен помысел, то есть то, что двигает человеком, сделавшим именно такой выбор и как он воспринимает окружающий и собственный мир - угол его зрения, границы сознания... Да и то, что плохо (не удовлетворило, причинило боль, лишило мира в душе) или хорошо (приятно, разумно, на благо) для подобного человека, он осознает лишь пережив данный опыт. Если это заложено в Программу воплощения, подобно его качествам личности, кармической ответственности, то столкнется с ним, а если нет, то может лишь принять или не принять к сведению о том.
да позитивное мышление меняет жизнь и очень сильно, а плохие мысли ведут только к общему упадку депрессии.. . а в плохом состоянии уже нет не работоспособности ни творческого порыва... это духовная смерть... я не навижу плохие мысли.. .
почему чел. допускает плохие мысли?... потому что не понимает как именно они ему вредят, нет осознания, ему трудно проститься с негативным мышлением навязанным ему из вне.. это уже укоренившиеся шаблоны мышления и поведения... или можно так сказать... люди порядком подсели именно на негативные эмоции и мысли... они только и ждут как бы кто их обидел... чтоб вылить весь свой словестный каскад негатива и растроиться да так что людям окружающим было стыдно что они его обидели... глатать сладкие слезы обиды это тоже многим очень и очень приятно и накручивать при этом себя плохими мыслями ...вот у меня всегда так... я так и знала что это произойдет именно сомной... почему я такая несчастная... и тд. А когда люди начинают плохо думать о себе они растраиваються это раз негатив а два они себя просто программируют на продолжение той же самой несчастной жизни той же самой безрадостной реальности...
Потому что почти любая мысль (за исключением мыслей во время "безэмоционального размышления")...мысль продиктована желанием.
А над своими желаниями практически никто не властен.
из мысли-ничего не меняется... Меняется только из дел