Религия, вера

Человек, у которого постоянно возникают искушения - плохой?

Главное, как человек с искушениями поступает: поддаётся им или противостоит им.
Самат Сеисов
Лучший ответ
Нет Хороший, но слабый...
Нет, хороший, иначе он не считал бы это искушением.
Наталья Повидайко если человек понимает что такое искушение разве это гарантирует, что он ему не поддастся?
Не верующий, пока... уверует обратиться от мертвых дел, к БОГУ живому.
Нет, плохие люди это лишь наши оценки, не более того.
Наталья Повидайко Я имела ввиду плохой в глазах Бога. Суд Иисуса - для нас же будет, а значит уже сейчас нужно задуматься какой я (в глазах Бога и Иисуса)
Преп. Антоний Великий говорит:

Никто без искушений не может войти в царствие небесное; не будь искушений, никто бы и не спасся.
Mike Tyson
Наталья Повидайко писателей Библии знаю, а Антония - нет.
По-вашему чем блльше искушений - тем больше шансов спастисье... да уж
У Бога нет "плохой" - "хороший". Он Отец наш, мы для Него, как смертельно больные дети, зараженные вирусом греха. Бог сделал всё, чтобы исцелить нас от этой заразы. Иисус Христос - наше лекарство, Его жертва на кресте, Его кровь. Бог помогает.
Наталья Повидайко Согласна, что Бог ллюбит нас как детей . НО дети разные бывают. Иисус будет делить людей на овец и козлов - послушных и непослушных, плохих и хороших. И разная участь одним и другим. Так что думаю не только вера в кровь Иисуса спасает...
человек плохой если делает плохое.
Миша Русин
Нет.
Он человек, способный различать искушения и противостоять им.
Bayan Sabirova
Наталья Повидайко разве способность различать зло и добро застраховывает от плохих поступков?
нет. У всякого человека на земле возникают искушения
Как раз нет. Плохой человек просто не рассматривал бы их как искушения.
Наталья Повидайко если он понимает что это искушение разве это делает его хорошим??!
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке
Петя