Религия, вера
У меня всё время возникает желание тотально контролировать дочь, которая со мной в плохих отношениях.
От этого она начинает меня оскорблять: мачеха... Я оскорбляюсь и с видом оскорблённого самолюбия хожу добросовестно делаю обиженный вид и этим только накручиваю себя. Что делать? Я одна такая или ещё есть? Как вы переносите это?
Бог любит всех, кто жил, жив или ещё народится: Он есмь ЛЮБОВЬ! Он контролирует весь Универсум. Контролирует ЛЮБЯ. Люди так не могут. По молитвам праведных родителей Он заботится и об их детях. Стать праведной и, перестав следить=контролиравать, дайте свободу "набивать шишки" и учиться самостоятельности своему ребёнку, если ему уже 14. Но молитва за детей своих Богом исполняется по Его обетованию /обещанию/. Ваша же слежка только приведёт /и уже привела/ к отчуждению. Мудрость от Бога, а не от человека,
мои дети выросли, живут отдельно, сами работают.... щас я совсем стараюсь не лезть в их жизнь. . занимаюсь танцами, музыкой, шейпингом, покупаю красивые или небходимые вещи только себе и мужу. . даже если у детей заработок невелик.. , пусть живут сами. своей жизнью, а ко мне - на праздники! зачем кого-то контролировать? все равно не уследить. . а тайком еще хуже...
Желание тотального контроля порождается страхом. Вы не доверяете процессу жизни, да и дочери тоже. У нее своё видение мира и Вы можете принимать это или нет, но изменить не сможете - это приведет только к разборкам и нервотрепкам. Попробуйте понять, что ребенок - не Ваша собственность. Это отдельная личность и ее надо уважать.
Думаю, что это может быть от того, что вы Любите свою дочь и боитесь, что она совершит ошибку и ей будет больно.. . и вам тоже.. . Доверьте ей самой решать, какие ошибки совершить в жизни.. . От всего не убережете.. . Любите свою дочь!! ! И позвольте ей быть самой собой!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Все молчат. Наверное одни дочери на проекте.
Начните ей доверять. И чаще обращайтесь за помощью, делитесь сокровенным, возможно, всё наладится. если вы уже не совершили непоправимых ошибок. А вообще, отношения с падчерицей, это отношения с её мамой. Постоянное сравнение и ревность. Не переживайте. Относитесь к ней, как к больному или очень страдающему человеку: с состраданием, пониманием, доверием. Я это пережила. Девочка выросла и ревновать меня к отцу перестала. У Вас всё будет так же, только проявите терпение. Не ищите в ней недостатков, она хорошая, как Вы..