Религия, вера

Жизнь это пазл, который невозможно сложить, и это залог её вечности. Но всё время возникает иллюзия, вон она та

загагулина, которая сделает картинку полной и многие успокаиваются, всовывают её через силу в картинку своего восприятия, ведь хочется чёткости и определённости. И на тебе Боженька с конкретным словом, или объясняющая вселенскую, бесконечную справедливость ре-инкорнация, или чёткие и конкретные законы физики, без всякой эзотерической чепухи. Но нет, реальность всегда будет с лёгкой дымовой завесой, а там где ясность, то не найти того, кто воспринять её сможет... С пятницей господа, с новым бредом... Ах, да вопрос... Согласны с сие размышлением?
Tosika Bosika
Да, конечно, согласны - очередной через силу всунутый вопрос)
Ольга Степанищева
Лучший ответ
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?

Если хотите проявлений Духа и даров Его, то вам соотвественно нужно жить духовно, а не по плоти или душевно.
Читайте Библию (она Богодухновенна) и старайтесь исполнять в жизни Новый Завет. Молитвы и посты обязательно. Молитесь больше на иных языках!
Периодически берите посты - хотя бы три дня без еды и воды - далее можно на воде или хлеб и вода.
Прочистите живот. Пейти воду и рвите пока не пойдет обратно чистая вода. Ешьте чистую пищу (не ешьте свинину, итд., удаляйтесь от сладкого).
Посвятите себя Богу - свой мозг, сердце, разум, ум, совесть, внутренности, всего себя.
Просите, что бы Бог наполнил вас Духом Святым, даровал духовные дары. Слушайтесь Его голос, исполняйте.
Кормите Бомжей. Благовествуйте Евангелие людям. Очищайте сердце через исповедание Богу. Сбросьте греховный балласт:
раздавайте ваши прежние долги (отдайте назад ворованное, награбленное, возместите ущерб - где его причинили, простите обидчиков, просите прощение у тех - кому сделали зло, итд.)
Jumabai Adanov
не вопрос, прям претензия к бытию
какая разница - если (когда) горизонт "событий" постоянно от тебя ускользает - как бы ты далеко (глубоко) и на долго не "засовывал (ся)... :)))
В таком ракурсе твоего восприятия ВСЕГДА будет "некоторая степень индивидуальности" - в отличие от "всего Бога"....
/... ты ведь это хотел "услышать" !? ".../

В секрет - вечная (пока такое положение дел) тайна... Она постоянно будет от тебя "отдаляться" - это игра )смысл ТВОЕЙ ЖИЗНИ - даже если ты ощущаешь себя частью "целого" - всё больше и больше.... Растешь так сказать духовно над собой :))) Прими себе законы как должное - и "играй "по правилам" - вот и все.... Раньше ты играл без (знания) правил - теперь - со "знанием"....:) А на счет "успокаиваются" - так просто помни что "на все Воля Бога" ...если ты уже не такой как все (раньше) - то поверь - не даст он тебе долго "поспать" :)
Toyun Paksan
Макс Тойматов
па злы но у тебя есть выбор можешь не собирать чужие картинки рисуй свои