Религия, вера

Зачем Бог вдохновлял некоторых людей, а те в свою очередь писали разные книги, которые впоследствии сложили в Библию?

Неужели Бог сам не мог написать Библию на каменных скрижалях как подтверждение своих слов?
Айна Гаранина
Второе послание к Тимофею

3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности,
3:17. да будет совершен Божий человек
Аида Сарсенбекова
Лучший ответ
не каждый может вместить..
Zhubansh Kakimzhanov
говорит нет рук кроме ваших ..)))
Инна Дикиджи
Мог, но Он любит сотрудничать.
Семен Бегун
Да, мог написать на Луне и из звёзд на небе. конечно мог! Но он настолько изменился, что скрылся на неизвестное время от мира сего. ((
во первых это очень давно было и может они и были но камни могли истесаться от потопов и других бед, а люди кой какие выживали и кто оставался тот может по памяти восстанавливали и дополняли так и но нашей эры дошло
Маришка Polovets
Это называется духовной эволюцией))).
Дима Кудашев
(Они) [иудеи и христиане] взяли своих книжников [учёных] и монахов за господ себе (которые устанавливают для них положения их вероучений и закона), помимо Аллаха, и Мессию [пророка Иису], сына Марьям (они взяли себе за бога и поклоняются ему). (И они усердствуют в изобретённых людьми положениях, и оставляют то, что установил им Аллах.) А (ведь) им было повелено (Аллахом) поклоняться (и служить) только единственному (истинному) богу [Аллаху], кроме Которого нет другого бога. Он [Аллах] преславен (и превыше того), что они [многобожники и неверные] придают в сотоварищи (Ему) [пречист, чтобы иметь равных Себе]!
Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
(Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом], чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
О вы, которые уверовали! Поистине, многие из книжников [учёных людей Писания] и монахов однозначно пожирают имущество людей не по праву [путём ростовщичества,…], и отклоняют (людей) от пути Аллаха [полной покорности Ему]. А те, которые накапливают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха [не выплачивают с него закят], – обрадуй же их мучительным наказанием
Иван Цветков
Светлана Андреас Не проще их послать дальше? Чем быть извергом и наказывать.
Боги всегда стремились донести Истину до людей и ни когда не оставляли их без знаний. Чаще Они это делали через пророков и посланников, иногда отправлял своих Сынов (Адам и Ева, Мельхисидек, Иисус), а в 20-м веке, передали "Книгу Урантии"созданную коллективом Духовных личностей. Впервые изданную в 1955 году.. Как говорится из первых рук. Великая книга, её можно назвать, с полным основанием, новой Библией.
Наталья Титова
написать и дурак может,
а вот почему Он рай на Земле не делает?
Маришка Polovets смотря как посмотреть у нас у всех жизнь на земле разная и для нищих можно сказать ад всю жизнь за кусок хлеба горбатятся а олигархи живут и шикуют не смотря что счета за рубежом арестованные
Айна Гаранина Потому что ещё время не настало.
а если бы написал на скрижалях Бог, то сказали бы что люди написали. Вот если б на небесах со всех ракурсов надписи были тогда реакцию посмотреть бы
Лариса Харчук
Инна Дикиджи и это фокусы лазерное шоу