Религия, вера
Вечность - это отсутствие времени, безмолвие, полная остановка?
Это ОТСУТВИЕ времени. Время — относительно, вечность — постоянная
Вечность --это окончание одной жизни человека и начало другой...
И еще прошлое, настоящее и будущее сразу, как будто глядишь на реку с истоком и устьем с космической станции.
Думаю в понимании Бога, это вектор начинающийся с точки в этом мире и уходящий в бесконечность.
Это в отношении чего?
Жить вечно-это говорить, рисовать, плясать, трудиться.... и не умирать.
Остановка и безмолвие-это смерть.
Вечность это одномоментное присутствие во всех формах и периодах времени. В этом случае само понятие время уходит.
"безмолвие, полная остановка" с этой точки Смерти и полного увядания всего начинается Рассвет и обновление времени.
"отсутствие времени, безмолвие, полная остановка" один из видов медитации на Смерть, имеет свои аналоги в буддизме и др. религиях тоже.
Думаю, что ВЕЧНОСТЬ - это понятие сверхвременное, то есть, в нем нет такого явления, как ВРЕМЯ....
Это когда чисел не хватает, чтобы сказать, сколько прошло (пройдёт) времени.
и пространства
Аллах лучше знает...
Время существует только там где существует пространство. Фактически время это еще одно измерение пространства. В нашем восприятии за пределами ума существуют планы где нет пространства и времени. Соответственно нет никаких ограничений. Там вечность и бесконечность.
***atai ***
Только не соглашусь, что 0 времени и 0 по всем координатам - это вечность и бесконечность. Это отсутствие времени и пространства.
Вечность - это движение, а последняя остановка это только кладбище. Как видите сами 2 разные противоположности.
1. Тот, Кто создал время (Творец) , естественно находится вне его. Для Него нет времени, поэтому Он вечен.
2. Хотя Он вечен, но не был безмолвлен, более того, Он творил этот временный (не вечный) мир Своим Словом: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
3. Вечность это не полная остановка. Полная остановка должна была бы быть, если Творец не отменит 2-й закон термодинамики (для нашего видимого мира) . Но Он его (этот закон) отменит (как когда-то ввел его) - Он обещал это. .
И напоследок пару стихов из Библии о вечности:
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Я думаю человек не может понять и осознать, что такое вечность.
Вечности не существует) так как я не знаю ничего что существовало бы вечно, даже нащей вселенной в конечном итоге придет конец.
вечность-понятие (изобретение) ) человеческое. .
и "длится".. "она" ровно столько,
сколько человек отделяет себя от Начала. .
ГНОЗИС
(не парадокс, кстати,.. проверяется "также"-Человеком) )
...
"Не будут уже называть тебя
"оставленным",и землю твою не
будут более называть "пустынею.. ".. Исайя 62 ("Проходите, проходите.. ")
и "длится".. "она" ровно столько,
ГНОЗИС
...
"Не будут уже называть тебя
"оставленным",и землю твою не