Религия, вера
Как вы представляете себе отсутствие времени?
Мне тут написали, что вечность-это отсутствие времени.
Человеку это проблематично представить, ещё Кант писал про то, что пространство и время есть инструменты мозга для восприятия реальности. По-другому мозг мыслить не способен. Хотя почти очевидно, что ни пространства, ни времени "на самом деле" не существует.
Жаныл Алибаева
Почему же тогда время проявляет себя? К примеру в Вашем старении...
Находясь внутри времени, представить отсутствие времени невозможно, о этом можно только логически рассуждать
В духовном мире нет времени в том понимании как здесь. Там нет прошлого и будущего, там всегда счастливое настоящее.... Бг. 10.30
...Есть много разрушительных сил, но время кладет конец всему в материальной вселенной...
Бг-Введение.... Мир, простирающийся за пределами материального неба, называют санатаной, вечной духовной обителью. Мы видим, что в материальном мире нет ничего вечного. Все сущее в назначенный срок появляется на свет, растет, существует в течение некоторого времени, производит побочные продукты, увядает и в конце концов погибает. Таков закон материального мира, действие которого распространяется на все: будь то наше тело, какой-нибудь плод или что угодно другое. Однако за пределами этого бренного мира находится другой мир, о котором рассказывают священные писания. Этот мир имеет иную природу и является санатаной, вечным...
...Верховный Господь, Его духовная обитель и живые существа относятся к категории санатаны, и, когда Верховный Господь и живые существа общаются друг с другом в вечной обители, — это высшее совершенство жизни...

Отсутствия объектов отсчёта времени. Времени по естеству не было никогда. Это мышление нуждается во времени, банально не запутаться в делах своих.
Допустим режим рабочего дня. И многое другое.
Надежда Рунова
А у нас есть такие объекты, да?
Прикольная штука, хотя иногда мне кажется что это одна из составляющих адских пыток, всё зависит от обстоятельств....
Никак, или всё что было время, остановилось, застыло или ещё как, хрен редьки не слаще.
Виктор Иванов
"Мне тут написали, что вечность-это отсутствие времени." : Это передача другим своего блуда мозгов. МАтерия существовала и существует вечно. Патамучто в вечности материя меняет свои формы, а значит для любых изменений нужно время. Всё элементарно просто. Логика наводит порядок от дури в мозгах.
Время это выдумка философов. Есть Длительность Объективных Процессов, которых не остановить. Вот философы и влезают в эти Процессы выдуманными дольками чтобы как бы что то измерить...
Жаныл Алибаева
А ты, по солнцу ориентируешься?
отсутствие поступающей информации. постоянно льющаяся вода
На небесах нет времени. потому что на небесах Бог . а " Бог есть любовь"
1-е послание Иоанна 4 стих 16.
а любовь вечна :"Любовь никогда не перестает"
1-е послание Коринфянам 13 стих 8
1-е послание Иоанна 4 стих 16.
1-е послание Коринфянам 13 стих 8
во вселенной время не существует
Надежда Рунова
Как?
Творец создавал людей с перспективой на вечную жизнь, а потому сделал так: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Бытие 1:14).
Как видно из этого стиха, никакого "отсутствия" времени не предусмотрено.
Жаныл Алибаева
Это так в физическом бытие... а если не в физическом?
Да, это полное отсутствие энтропии во вселенной.
Надежда Рунова
В смысле-отсутствие беспорядка?
Это не так, это разные вещи, вечность это своего рода расстояние (хоть и бесконечное), от точки а в точку б. Время же измерение, как длинна ширина высота. Нельзя же сказать что нет длинны, хотя понятие бесконечность существует.
Однообразно
Время в материальном мире присутствует. Дома времени нет)
Надежда Рунова
Как вы это себе представляете?
Бог вне времени.
Поэтому для Него всё происходит "одновременно":
начало, продолжение и конец существования творений.
Поэтому Бог всё знает, Бог - Всезнающий.
Всезнание - это то, что называют "предопределением".
То есть, Бог всегда обо всём всё знает до начала,
от начала и до конца.
А люди тем временем живут себе "во времени",
совершают свои дела в с вободном выборе и удивляются:
почему это я ещё ничего не сделал, а Бог уже предопределил...)))
от начала и до конца.
Сложнее придумать время, чем отсутствие времени. Время это самое высокое достижение (открытие) в разуме.
Вечность - это не отсутствие времени. В материальном мире время проявлено в виде прошлого и будущего, но в духовном - это только настоящее. Поэтому там всё вечно. Время - это энергия Бога и она не может перестать существовать. Просто она в разных условиях по разному действует.
Отсутствие времени лишает сознание всех земных привязанностей и чувств... т. к. - к примеру, - если любишь, значит и ненавидишь тоже,... а почему так? Потому что время каждому ощущению определяет свой лучик, свою черту...
Поэтому я считаю, что отсутствие времени - включает безразличие полное...
Надежда Рунова
Безразличие и есть отсутствие времени? Ого... столько безразличных людей встречаешь, но они как-то все во времени...
Это нет движения в любом виде и на любом уровне. Это статика. Время отражает скорость различных процессов и местоположение обьекта в пространстве через определенные циклы и тому подобное.
Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Псалом 89:3).