Религия, вера

Как вы себя представляете жизнь вне времени ?

То, что нас ожидает после смерти.... Это возможно, жить без времени ?
Vardan Markosyan
время так-то останется, просто мы как наблюдатели исчезнем.
поломанная видеокамера не живет вне времени, она просто превратилась в мусор и больше не снимает)
Viktor Morar
Лучший ответ
Елена ******
Да. Когда каждый последующий день прекрасней предидущего. Это и есть Жизнь в Вечности.
Алексей Бутор
Жизнь подразумевает действие, движение, перемену.
Переход бытия из одного состояния в другое называется ходом времени.
Я не понимаю, как жизнь может быть без времени.

Теоретически, жизнь может быть извлечена с одной временной шкалы и помещена на другую.
Например, человек крутился на пленке видеокассеты, а потом его синтезировали в кинозале — и вот он здесь, сидит и смотрит фильм, в котором живут его друзья. Может перемотать.
Алла Ионова
Уже никак
Alex Symon
Никуда не спешить и бла бла бла. Не имея времени на это. )) Еды достаточно, одежды не нужны. ))
Руслан Есетов
Vardan Markosyan Нужна одежда
Бог дас нам новое тело
Вне времени, это когда всё остановилось, и мысль в том числе.
Так что если время остановится, никто об этом не узнает.
Может быть оно и останавливается переодически, но зафиксировать факт некому.
Анна Берг
Vardan Markosyan день сменяется ночью, за ночью приходит утро, и так далее,
время движется, не стоит на месте
там тоже будет так? не может же там, быть постоянно день, или ночь ,
как все запутано ...
Как тяжелый психоз
Regina Yastremskaya
Как жизнь без проблем
Vladimir Anohin
Vardan Markosyan Надеюсь там их не будет
все и так живут без времени) в моменте
Gulamov Sh
Vardan Markosyan но у нас есть часы !
Одушевленная жизнь - это ограничение, накладываемое материей на сознание.

Материя непостоянна, любая форма материи временна. И ограничение, накладываемое материей на сознание, временно. Поэтому, и одушевленная жизнь может быть только временна.

А когда достигнуто освобождение от ограничений, то это уже не жизнь, а то, что бесконечно больше и выше - нирвана.
Мария Шевцова
Vardan Markosyan Попадя в Рай, мы и будем в нирване, состоянии полнейшей эйфории, рядом с Богом !!!
когда человек хорошо выпил и отключился. Ему не сны не снятся ничего, он в отключке. Примерно так, Леночка
Roman Kuchinskiy
Vardan Markosyan Ну, как мы там будем, без дней, неделей, без месяцев, без годов Или ничего, привыкнем ?..
Как-то летом в трамвае потеряла созн., но узнала об этом, когда поднявшая меня женщ. сказала об этом. Времени, действ., нет, как таковое, оно продолжает течь, но, если оценить не в состоянии... нечем больше... чувства его ход не воспр., а мозг не может обработать... Просто, очень захотелось сойти, потом смотрю - лицо незнаком. Человека вырисовывается из тьмы. А между - ничего.
Vardan Markosyan Это не совсем то
Когда мы умрем мы не будем в бессознательном состоянии
мы попадем к Богу! Начнется новая жизнь!