Религия, вера
Как вы себя представляете жизнь вне времени ?
То, что нас ожидает после смерти.... Это возможно, жить без времени ?
время так-то останется, просто мы как наблюдатели исчезнем.
поломанная видеокамера не живет вне времени, она просто превратилась в мусор и больше не снимает)

Да. Когда каждый последующий день прекрасней предидущего. Это и есть Жизнь в Вечности.
Жизнь подразумевает действие, движение, перемену.
Переход бытия из одного состояния в другое называется ходом времени.
Я не понимаю, как жизнь может быть без времени.
Теоретически, жизнь может быть извлечена с одной временной шкалы и помещена на другую.
Например, человек крутился на пленке видеокассеты, а потом его синтезировали в кинозале — и вот он здесь, сидит и смотрит фильм, в котором живут его друзья. Может перемотать.
Уже никак
Никуда не спешить и бла бла бла. Не имея времени на это. )) Еды достаточно, одежды не нужны. ))
Вне времени, это когда всё остановилось, и мысль в том числе.
Так что если время остановится, никто об этом не узнает.
Может быть оно и останавливается переодически, но зафиксировать факт некому.
Vardan Markosyan
день сменяется ночью, за ночью приходит утро, и так далее,
время движется, не стоит на месте
там тоже будет так? не может же там, быть постоянно день, или ночь ,
как все запутано ...
время движется, не стоит на месте
как все запутано ...
Как тяжелый психоз
Как жизнь без проблем
Vardan Markosyan
Надеюсь там их не будет
все и так живут без времени) в моменте
Vardan Markosyan
но у нас есть часы !
Одушевленная жизнь - это ограничение, накладываемое материей на сознание.
Материя непостоянна, любая форма материи временна. И ограничение, накладываемое материей на сознание, временно. Поэтому, и одушевленная жизнь может быть только временна.
А когда достигнуто освобождение от ограничений, то это уже не жизнь, а то, что бесконечно больше и выше - нирвана.
Vardan Markosyan
Попадя в Рай, мы и будем в нирване, состоянии полнейшей эйфории, рядом с Богом !!!
когда человек хорошо выпил и отключился. Ему не сны не снятся ничего, он в отключке. Примерно так, Леночка
Vardan Markosyan
Ну, как мы там будем, без дней, неделей, без месяцев, без годов Или ничего, привыкнем ?..
Как-то летом в трамвае потеряла созн., но узнала об этом, когда поднявшая меня женщ. сказала об этом. Времени, действ., нет, как таковое, оно продолжает течь, но, если оценить не в состоянии... нечем больше... чувства его ход не воспр., а мозг не может обработать... Просто, очень захотелось сойти, потом смотрю - лицо незнаком. Человека вырисовывается из тьмы. А между - ничего.
Vardan Markosyan
Это не совсем то
Когда мы умрем мы не будем в бессознательном состоянии
мы попадем к Богу! Начнется новая жизнь!