Религия, вера
Религия представляет собой огромное финансовое и трудовое бремя для человечества. Сколько времени тратите на молитву?
Религия представляет собой огромное финансовое и трудовое бремя для человечества. Это не только вопрос траты денег верующих впустую на церковные здания; подумайте о потраченных усилиях и времени на постройку церквей, молитву и пр. Представьте, куда и как можно приложить все эти усилия.
Многие церкви прекрасны, независимо от Ваших религиозных взглядов. Нормальные люди восхищаются и Собором Василия Блаженного и Мечетью в Казани и буддийскими храмами.
Будучи, скорее атеистом, напомню о трудозатратах на создание игровых клубов, рекламы, финансовых пирамид и кризисов, гей- парадов. - оно стоит того?.. .
Может направление усилий, зависит от уровня нашей морали и духовных потребностей, а не от веры/не-веры.... )
Я - агностик
те, кто не тратят времени на молитву, не способны оценить пользы, которую она приносит
Всё что человек получает в этой жизни это дар Божий. Поэтому надо быть немного благодарным.
Это последнее слово истины??
смотря какие верующие. В моей церкви все деньги уходят на благотворительность и на тех, на которых у государства не хватило финансов.
А на молитву я стараюсь тратить минимум час в день, без нее ничего не получается и для нее не нужно не копейки
а сколько времени тратите вы на унитазе, в ванной, во сне, за компьютером?
это как то не правильно - тратить столько времени на такие вопросы!
это логика ваших рассуждений?
а сколько тратиться времени на поездках в общественном (и не только) транспорте! а средств-то сколько! ))) может засесть всем по домам?
это логика ваших рассуждений?
Соломон сказал, что все это суета и томление духа. Как пришел человек нагим в мир, так и уйдет. А Христос учил собирать себе сокровища духовные, которые воры не крадут и ржавчина не уничтожает и моль не поедает.