Религия, вера
Крест означает что человеку положен конец, ведь на кресте предают человека смерти-полная остановка своей инициативы?
Конец положен только мужикам.
Ashot Karak
конец для женщин, а то куда входит-мужикам. П---а мужикам. Скажите, что я неправ))))
Ага, я понял. А член - придает человеку начало? Так отчего бы одержимым бесами антихристианам не повесить себе на шеи члены? А лучше бы - и не на шею, а так, повыше, чтобы было виднее, - ну... на самое видное место?
Точнее, на Кресте пересекается воля Бога и воля человека..
Крест, как символ - астрономическая научная фигура из Древнего Египта. Египтяне знали сразу два креста - солнечный крест зодиака и Анх - крест Асириса, Анубиса и всех прочих божеств. Христиане спёрли оба этих символа вместе со сказками о боге Горе, которые приклеили Иисусу и сделали из двух разных крестов нечто общее - один знак. Солнечный крест зодиака вписывался в круг - он обозначал раздел года на 4 времени года - 3 месяца весны, три лета, три осени и три зимы. Некоторые христианские конфессии до сих пор вписывают крест в круг, не помня даже - что это значит и откуда традиция. А традиция оттуда, что круг - это Солнце, а крест - зодиакальный и временной раздел времён года - своего рода календарный символ. Анх же, в свою очередь - символ цикличности и бессмертия - его ещё называли "узел жизни" - он ознаменовывал в том числе "смерть Солнца" под созвездием Южный Крест на 3 дня каждый год в момент зимнего нижнего солнцестояния, и неизбежное "возрождение" (потому и узел жизни - символ возрождения) через три дня в созвездии Вирго (Дева) - эти легенды христиане тоже спёрли и Иисусу "приклеили" - и как на кресте умирает на 3 дня, и как его Дева рождает 25-ого декабря... На самом же деле - это всё египетские астрономические и календарные символы.
Ashot Karak
на кресте ХРИСТА распяли-умертвили и значение креста означает остановка всякой инициативы. теперь БОГ всем руководит.
Крест всему ложат. Бо если человек даёт голову, он готов за себя отдать больше половины земного шара