Религия, вера

Христианский крест ♰ символ сятости, он всё освящает. А Православный крест ☦ это символ смерти, он на кладбищах стоит.

Наталья. М.
упокоился раб божий..
Виктория Яковенко
Лучший ответ
Altynay Samigullina верно! А тем кто за кресты - жить в психушке ( впрочем, они там и так проживают под управлением главврача Путкина)
Vlad Kovalev
там на холме стоит крест повиси на нем а потом иди бродить по воде
Олег Петренко
На вкус и цвет фломастеры разные
Сергей Римский
Православный крест это символ мира и оберег. Когда его ставят на кладбище это означает что душа этого человека обрела покой. Если православный крест ставится на месте ЧП, то это означает что люди не хотят повторения чего-то подобного.
Arazgeldi Esenow
Православный Крест - это Символ Жизни и Победы над Смертью
Символ воскресения.
***арайлым ***
эти огромные черные кресты на дорогах превращают мою страну в огромное кладбище. и кому это только в голову пришло? христиане хотят мрак из своей души распространить на всех округ, не взирая на их чувства.
Сергей Ходарев Родители иногда тоже проявляют "мрак" к своим детям, не взирая на их чувства, когда те лезут в очень опасные для жизни и здоровья дела! Но только потому что они знают как этого избежать и хотят своим детям добра! Но ребёнок недоволен, орёт, видите ли свободу отбираа-а юют!!
Почему-то вдруг вспомнилось из Высоцкого:
"На братских могилах не ставят крестов..." - неужели павшие воины, захороненные в одной могиле и оставшиеся до сего дня БЕЗЫМЯННЫМИ, не достойны быть отмеченными такой малостью, как православный крест?!
Наталья. М. В нормальных цивиллизованных странах трупы не хоронят, а кримирует.
А во вторых я бы не хотел чтобы на мою могилу поставили символ этой гoвʜо-религии.
Тебе что, заняться больше нечем, чем гнать всякую пургу?
А Свастика тебе что напоминает
А крест Велеса, символ тюрьмы? # (Только поставь значок на уголок)
Юлия Нова
Придурков обычно зачинают по пьянке и с принуждением к сексу. Поэтому такие вопрошалы - это лучший призыв не употреблять алкоголь перед сексом.
Хамзат Y
вообще то это символ того что одни Христа распяли, а другие нет. Перечёркнутая палочка (иногда крест-накрест) креста означает, что приняли слава пророка и не сомневались прям изначально, а не потом когда он воскрес.
Oleg Yarovoy
Символы и истина - не одно и тоже, как карта - не территория.
Дима Гайнуллин
огради нас, Господи силою честного и животворящего Креста! и сохрани нас от всякого зла! аминь!
это вообще то зодиакальный крест
наиболее правилен восьмиконечный крест- с изображением ТАБЛИЧКИ И ПОДНОЖКИ
Православие и есть христианство, православный крест такой же христианский, как и другие кресты, включая крест Андрея Первозванного. Если же Вы будете мне доказывать, что Православие не есть христианство, то тогда поясните, что такое христианство по Вашему.
Дина Ережепова
1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Misha M&n
люди способны устроить свару даже из-за креста. печалька...
воспринимайте как систему координат: вертикаль к богу и горизонталь материального мира.
конфессиальные различия несущественны
Когда ты говоришь, такое впечатление, что ты бредишь!
* * *

Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его».
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.

* * *

Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.

От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.

Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)

Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди... но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
Сергей Полозов
В православии наиболее распространена восьмиконечная форма креста с верхней и нижней перекладинами.

* верхняя над основной горизонтальной перекладиной символизирует табличку на кресте Христа с надписью INRI (либо ІНЦІ, «Іисусъ Назарянинъ, Царь Іудейский») .
* нижняя косая перекладина символизирует подпорку для ног. Также она символизирует двух разбойников, распятых слева и справа от Христа. Один из них перед смертью раскаялся в своих грехах, за что был удостоен Царствия Небесного. Другой же перед смертью хулил и поносил своих палачей и Христа.
Да бред все это. Лампочки освещают, а не кресты. Хоть ты и написал - освящают, но святость, это бред для нищих и отчаявшихся
ОБА ВАРИАНТА КРЕСТА ВСЁ ОСВЕЩАЮТ
ставят по смыслу
Azat Kenshilyk
И тот и другой принадлежат к группе латинских крестов. У второго ( восьмиконечного) еще имеется верхняя небольшая черточка, которая символизирует титло ( табличка с именем казненного) У Иисуса Христа на титле было написано " Иисус Назорей, Царь Иудейский". Нижняя перекладина -это подставка для ног осужденных, но ее часто изображают наклоненной, придавая дополнительный смысл: наклоненный вниз конец указывает на смерть земную и человеческие грехи, тот, что указывает вверх символизирует спасение и жизнь вечную.
Всякий крестик есть знак положительный то есть символ всего положительного, плюсового' и каждый его носящий как-бы приобщается ко всему хорошему, доброму, вечному, -типа амулет какой-то, и даже если крестик на кладбище стоит то это как бы косвенно обозначает что тут положительный был захоронен человек ..
Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Аида Кусаинова Если гору сдвинуть, что тогда? Вся проблема в горе получается? Вы требуете чуда? Чудо - сам человек. Никола Тесла - можно сказать двигал больше чем горы.
Православие и есть истинное Христианство, конфессии Бог не создавал, о них просил сатана (Лук. 22.31)
Наталья. М. слабо мне верится в то что, Православие с храмами в виже грибов, является истинным...
Аида Кусаинова церковь православную надеюсь Иисус создал?
Несимметричный крест является знаком тёмных сил Нави, так что не имеет значения, имеет крест чащу весов в виде наклонённой перекладинки или нет. Имеет свойство забирать энергию, поэтому его носить на теле нельзя, и именно поэтому любой крест, поставленный на могиле, не даст человеку воссоединиться с богом. Зря что ли священники крестом бесов изгоняют?
Косая перекладин на православном кресте - показывает, что кроме смирения надо стремиться к невозможному
Буд те реалистами, требуйте невозможное.... от себя. " студенческая хохма".
М~
Мальвина ~
крест это символ жизни, давайте уйдем от символов жизни, а будем просто жить
Unis Vasipoff
Крест это вообще болезненная выдумка. Коммерческий ход конем.
Биржан Анаев
А чем они отличаются? Абсолютно ничем, по-моему....
Наталья. М. ненадо забывать что сам по себе крест символ магический.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
В русской традиции крест, это символ перекрёстка в русских волшебных сказках. Бог не судит человека. Человек свободен в своём выборе. Человек сам себя судит. Своими словами, своими делами. Делай только то, что говоришь и не говори того, что сделать не в силах. Смерть, это момент бытия, после которого нельзя ни чего исправить.
Ты путаешь. Христианство это вера в Христа. Крест несёт отличия только потому, что католики или православные изображают его по-разному.
Антон Диунов
Любой крест - символ окончания земной жизни.
Всё это досужие измышления. Нет от них проку.
Я православный христианин. Достойно СВОЙ КРЕСТ несу. И сколько нужно будет.
Наталья. М. и сколько нужно будет, будеш гореть в Аду за веру еретическую)))
Он не символ смерти, кто вам такое сказал? Наоборот это знак спасенья, именно на таком кресте (☦) был распят Христос, и это значит воскрешенье Христа и спасенье нас от ада и смерти.
Православный крест - это символ, говорящий о принадлежности человека к определенной группе (православные христиане)...
В. В. С.
Не бывает христианского или не христианского креста. Да и православие-это одна из ветвей христианства. Крест-это просто опознавательный символ религии, как полумесяц в исламе.
Крест очень древний символ и символизирует перекрестки, направления и не является символом смерти. Во всех древних культурах крест - символ жизни и пути во все стороны. Православный крест ассоциируется с кладбищем и смертью, поэтому не хожу в церковь, там мрачно, скучно, пахнет смертью. Причащаться с детства не могу, т. к. представлю, что ем плоть человека и пью его кровь, как-то жутко становится, мощи меня воопще пугают...
Аида Кусаинова про перекрестки - это мысль!
Православный крест - это тоже Христианский крест.
Это как буква "а" относится ко всем остальным буквам.
(см. рис. вариант "В")
Pavel Iulin
я считаю нужно перекрестить на крест
ВО ЧТО ВЕРИШЬ ТО И БУДЕТ.
Vigen Pashayan
Бесы креста боятся. Я своими глазами видел, как бесноватых в церквях корежит, кричат, визжат, лают, кукарекают, матерятся. А в обычной жизни-нормальные люди.
Ведь смотря на самые простые вещи и явления, люди не задумываются откуда и когда появилось то или иное! Крест на кладбище для чего? Символ, что Христос не оставляет нас даже после телесной смерти! Но Он так же не оставляет нас и в Храме-там тоже если присмотритесь есть кресты!