Религия, вера

крест это символ смерти или жизни

Смерти конечно
Алекс Зубахин
Лучший ответ
символ рыбы..
:)
если что. изначально
Галина М.н
КРЕСТ - с (С) терпением (Т) к (К) радеющим (Р) паразитировать (Е). Это очень древнее слово от Ариев и символизировал он смерть, где лежащее в земле тело мертвеца, было абсолютно безразлично к паразитам - червям его поедающим.
Позже, этот символ приняли на вооружение христиане, навешивая его на шею покорных, которые признавали верховенство паразитов над ними и терпеливое к ним отношение. Отсутствие креста на шее считалось преступлением против их власти и каралось смертью.
Аркадий Балдин
Татьяна Кулеш Крест - очень древнее слова от Ариев, что оно интерпретировала и каковы причины названия?
после того, как Господь Бог Иисус Христос Воскрес, крест стал орудием спасения
Лиса Алиса
крест это знак для других и одновременно украшение.
Асил Разаков
Это символ надежды и победы Христа над смертью.
Чынгыз Алмазов
Крест стал символом у людей непроходимой глупости....
Nikolai Kukuchkin
Смотря какой. Католицкий - смерти, А провославный жизни - он же перечёркнут (ну не распяли мы его, так поверили).
Есимхан _
Двойная ваджра
Жанна Беспаева
Символ победы жизни над смертью
крест это система координат, где отклонения от центра проявляются симметрично воздействующе.
Алла Юрковская
Крест символизирует разрушение человеческого, ради божественного.
Это один из символов..
Крест древнейший знак солнца. В глубокой древности Крест был самым сильным оберегом против бесплотных духов.
Татьяна Кулеш Почему его считали знаком солнца? Назовите причины
Крест это языческий символ и абсолютно не имеет значения что он сиволизирует, каждый может сам придумать ему значения, что, как вы видите, и делается.
Распятие на кресте древняя практика римлян. На кресте люди умирали. Умер на нём и Иисус. Воскрес он в пещере. Следовательно крест символ смерти. А его ношение просто атрибут, символика принадлежности к христианству.
Символ смерти.
крест - это подарок за который заплатили кровью . за смерть никто не будет умирать . не так ли ?
Смерти, которой должен поклоняться любой истинно верующий, алчущий невозможной счастливой жизни после своей кончины.