Религия, вера

Иисус заслужил смерть на кресте или эта смерть не заслуженная?

Илья Пророков заслужил смерть на клавиатуре, или это смерть не заслуженная?
Анна Шевченко
Лучший ответ
Подобной жестокости не заслуживает никто )))
Olja Shket
Не заслужил.
Он был неплохим человеком, иногда блестящим оратором.
Но и тараканов в голове хватало.
Иван Фомичёв
Согласно Библии, смерть- это плата за грех. А Иисус не совершил ниодного греха. Поэтому он мог бы и не умирать, но добровольно отдал свою жизнь "как выкуп за многих".
Чаус Инна
Незаслуженная. Это мы заслужили.
Сергей Познеев
заработал своими действиями
Во искупление
Заслужил почему же, упорно провоцировал власть и получил по заслугам)
думаю такой смерти как он, никто из нас не заслуживает, умереть ради Бога,, и ради Его созданного,,, это не легко,, с одной стороны нет, Он не заслужил смерти, Он умер не за свои грехи, ( потому что мы, люди, боимся даже признавать что мы грешные, куда уж там по законам тех времен платить за сделанное?,,) ) вот Он и заплатил за всех,)))) а с точки зрения такой смерти, только Он мог заслужить, зная что воскреснет, Он верил в Бога, и не сомневался что Бог праведному, не оставит в могиле,, и не ошибся)))))
как можно так вопрос ставить? это мистическое событие. о искуплении страдании и воскресении. и спасение мира.
Каталина Василенко А что до Иисуса никто не принимал смерти на кресте или мистика ровесница Иисуса?
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Бог также наделил Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения, выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны ( Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21).Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына в чрево марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условия, которые когда-то потерял Адам ( Римлянам 5:19; Псалом 36:29).
Govher Achilova
Что значит заслуженно... .
Разве Иисус согрешил против Бога?
Люди умирают заслуженно...
Айнура Оханова
Нет, за слова (причём без, как сейчас бы сказали, экстремизма) казнить человека это глубоко неправильно.
Бахтияр Abbasoglu
это добровольная смерть за грехи человечества.
Tatyana Mtm
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Aigul Zhexembina