Религия, вера

Если бессмертие это отсутствие смерти, а не рождения, то чем бессмертие отлично от вечности, если в вечности нет ни

Началом.
Елена Касаткина
Лучший ответ
Во Вселенной есть области за пределами Времени и Пространства.
На мой взгляд получая опыт Вне Времени и Пространства испытываешь чувство Вечности, осознаёшь очень глубоко как всё устроено, понимаешь тенденции существ и т. д.
Эта область Вселенной называется СатЧитАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство.
По другому её называют Нирвана.
Состояние чистого Истинного Я - Атмана.
Агата Станиславская Вот это уже похоже на мудрость, хотя и с ошибками. А то думал все эти пробудившие кундалини, всегда несут всякую чушь. Но наверное мудрость в полноте можно получить только от Учителя.
Само слово бессмертие парадоксально
Элдияр Ибраев
Аксения Голдобина Я говорил о пяти элементах Вселенной и пяти телах на основе этих элементов. Например мы люди имеем тело основы воды, поэтому мы стареем, болеем и умираем. Но существа, имеющие тело ветра - энергии ядерного синтеза, они не стареют, не болеет и не умирают. Трудно представить, но возможно пофантазировать.
Смерть это всегда разница в сознании между "я" и миром... при смерти в этом случае происходит чувство потери и расставания с тем что "не я"...но если же вы осознали себя как весь этот мир с его богами и живыми существами то ни потерь и расставаний которые приносит смерть нет... ибо как вы можете что то потерять если вы и есть все это?
Семён Чулайкин
Нельзя разделять причину и следствие.

Если есть причина, то будет соответствующий результат. Нет причины - нет результата.
Смерть - следствие рождения. Нет рождения - нет смерти.

Таким образом, бессмертие (отсутствие смерти) - это отсутствие рождения.
Максим Лещенко
Элдияр Ибраев Как говорила Блаватская, всё, что имеет начало, имеет и конец.
Конец нашего мира , -начало вечности .
Акома Толеукызы В Вечности нет начал)
В вечности есть начало и нет конца, оно применимо и к одушевленным и к неодушевленным предметам, а смерть применима только к одушевленным, так как сам по себе процесс смерти это конец с извлечением души, душа же в свою очередь вечна, есть начало и нет конца

Источник: Ислам
Акома Толеукызы ))
Это же категория РВ!
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся