единственное, что она может мне сказать это "я купила то-то и то-то.. " "звонила та-та и та-та.. "
при своей зарплате она может позволить себе ездить по экскурсиям и заграницам, до нескольких раз в год. .
но она не делает этого. .
она такая жадная до всего, что ездит на рынок покупать подешевле (даже не учитывая, что я годами пакетами выкидывала сгнившие продукты, ПАКЕТАМИ!!! !
а рынок то - на метро ехать несколько остановок!
просто с жиру бесится. .
хочет чтобы её героиней считали, мол жизнь тяжелая. .
и все время упрекает, что все мы сидим на её шее. .
хотя я точно не сижу. .
вот сын её - да. . он мамин сын, к тому же и иждевенец. .
вобщем то живу я отдельно. . но каждое общение по телефону выводит меня из себя. .
да. я её ни капли не люблю. .
мне её только жалко.
любить можно только себе равного. .
себеподобного. .
а эта безбожная мне не ровня. . не родня. .
имею ли я на это право?
ведь я в церковь убежала из родного дома, при живых родителях. .
и получила гораздо больше чем в родительском доме. .
меня коробит это "почитание родителей". я почитаю, но я бы предпочла ВООБЩЕ НЕ ОБЩАТСЯ И НЕ ЗНАТЬ ИХ. .
Как мне примирится с ситуацией?
.
Религия, вера
у нас с мамой такие плохие отношения, что даже и поговорить не о чем. Я все время упрекаю её в умственноотсталости ибо
Во-первых, успокоиться. ) Главное, что вы вместе не живете, а то бы вам капали на мозг сильнее. Во-вторых, вы ничего не должны, вы свободный человек. Можно ведь общаться с ней как с посторонним человеком - хотя бы вежливо. Если давит, держите дистанцию. Видно что вы обижены, выпейте успокоительного и забейте.
Н-да.. . как-то сразу вспомнилось : как у такой глупой матери могла родиться такая умная дочь? (с)....)))
Попасть под машину, и сидя в коляске потом слушать какое вы "чмо", от вам подобных!
Tolik Кухтий
пошел на хер, чмошник
Не имеете никакого права... мало того называете безбожной мать, а
ведь только безбожники могут так говорить.
Христианин должен любить ближнего своего.
Не можете -заставьте, жалейте её..
жаль вас ..многие испытания и скорби будут в вашей жизни.
5 заповедь: . Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Не можете -заставьте, жалейте её..
Почитать - это не значит любить, просто относиться с почтением, уважать, как любого человека в возрасте.
И не пристало христианке иметь гордыню "эта безбожная мне не ровня".А кто тебе ровня?
Христианин должен любить всех, и смиряться, ибо гордыня смертный грех.
Tolik Кухтий
ладно.. все мы ровня.. и даже тот пьяный бомж может мне и ровня.. и может и выше меня морально.. не знаю..
просто нет во мне любви к ней.. потому что она меня этому не учила.. в ней нет любви..
только безумное бездумное выполнение обязательств
научитесь любить людей такими, какие они есть, другого выхода нет.
Каждая мать имеет тех детей, которых заслужила.. .
Вы сказали больше, чем написали...
Tolik Кухтий
истинно.. аминь..
не судите, да не судимы будете!!!! думаешь ты такая интересная, умная. правильная ? -для кого? подобные тебе это кто? у каждого своя жизнь. вот и живите! и видно она не настолько у вас классная. если на таком сайте такой вопрос появился! если вы в церковь ушли- почему вопрос не задать духовному отцу? наверное его увещевания вас не устроили? тут пытаетесь найти единомышленника? ..Родину и родителей не ыбирают! радуйтесь, что у вас еще есть мама и вы можете еще считать себя ребенком! уйдет мама - вы следующая в дальний путь в очереди.... пока это ваш заслон
Tolik Кухтий
глупость.. чушь.. ты сама ничего не знаешь о жизни... мама заслон ..
чушь... познай жизнь..
Представь что завтра ты проснешься, а мамы больше нет.... И ты будишь локти кусать за все недосказанное ей в свое время.
Tolik Кухтий
да уж.. я все это уже сотни раз переигрывала.. нет..
Tolik Кухтий
я и рада буду смотреть воздаяние нечестивым
А я нахожусь в роли Вашей мамы. Дочь выросла, ушла из дома и пошла своей дорогой. Ушла, когда ей стукнуло восемнадцать. Сейчас она, надеюсь, благополучна. При каждой нашей встрече я остро и немыслимо больно чувствую, как мы далеки друг от друга, мы как будто живем в разных измерениях. Я бы согласилась умереть от тяжелой болезни, лишь бы сломать эту стену равнодушия и отчуждения. Когда я смотрю на нее, у меня возникает двоякое чувство - это молодая и сильная акула, и она же - моя сладкая зайка! Если Вы даже не понимаете свою мать - подарите ей хотя бы иллюзию Вашей любви, не пожалеете!
Tolik Кухтий
да я пытаюсь выстраивать.. много лет.. прошу не лукавить.. прошу не лукавить во-первых.. а остальное приложится.. но вы человек искренний, врядли вам мешает сблизится именно это..
Tolik Кухтий
нет.. я не сладкая зайка.. моя мать всегда называла меня ШэЗэ (от слова Шиза)..
кукла.. или клюква..
она безсердечная.. я просто забыла уже.. время то стирает старые обиды.. но если вспоминать, то там такое!!!!ТАКОЕ!!!!
ох!!!!
да она просто садист!!!!
сестра моя ушла в 14 лет из дома в интернат... от такого садизма..
кукла.. или клюква..
ох!!!!
да она просто садист!!!!
молитесь сестра моя и забудте про эти эмоциональные поллюции на ответах:)
правильно, по хрестиански это.
Надя, Вам нужно примириться с тем, что Ваша мама такая. Это трудно, мы-то знаем, что родители должны быть идеальными. Но потом мы сами становимся родителями и не замечаем, как из нас самих во все стороны начинают расползаться тараканы. Ваша мама поступает нелогично? Но Вас-то она как-то воспитала, и, между прочим, вложила Вам логику, возможно, именно своим отрицательным примером.
Примите от нее все доброе, что в Вас есть, с благодарностью. Истина не в рациональном поведении, а в добром сердце. Мы не знаем, что ее заставляет поступать так, как она поступает, может быть, это какая-то детская психологическая травма, которую мама компенсирует денежными тратами.
Хорошо, что Вы жалеете маму, и необязательно вести с ней трудные разговоры по телефону, шлите ей СМСки с проявлением заботы. Главное, не ищите "ровню" себе, просеивая людей через сито рациональности, а то можно нарваться на довольно неприятных личностей, но очень последовательных.
Удачи во всем!
Tolik Кухтий
да.. меня воспитывала улица..
причем с самого ранья.. я знаю столько гавна. что имею право рассуждать откуда корни растут
Если Вы живете в церкви, значит следуете всем правилам божественным, и людские также не вправе нарушить. А это значит, Вы настолько скованы, что даже накрепко привязанная к кровати шлюха не сравнится с Вашей кандидатурой.
Коль вошли в сей институт, будь добры соблюдать его законы, и искать ответов в нем, а не в левых местах, которым считаю мэйл из-за вседоступности.
Это слишком важный вопрос в Вашем положении, чтобы доверять его незнакомцам, вот что хотел сказать,
Tolik Кухтий
вам просто хочется и никак
Вот ты жаба !
Tolik Кухтий
если бы моя мать ил отец были так мудры, то я бы их тоже обнимала и любила..
а они мне тычут в пятую заповедь!!!!сами её не исполняя!!!!
не научишся любить родителей, если они примера ДОСТОЙНОГО НЕ ПОКАЗАЛИ
посмотри, и сделай соответствующие выводы:
Надийка, ласочка, любить, значит понимать и жалеть, когда чужая боль, становится твоей собственной.. Надийка, попробуй о них молится, и Бог смягчит твое и их сердца. Кайся и он поможет смиренному. То, что ты говоришь не твои слова, а диавола. Они очень страшные. Твоя гордыня его очень радует и веселит. Зачем бежать в церковь и в ней погибнуть?... В Церкви спасатся надо, радость моя. . Поверь, я знаю о чем говорю, 20 лет назад была точно такая же ситуация.. . Я помню плакала от счастья на исповеди, что через годы мама одела крестик...
Tolik Кухтий
да я свою даже причастила.. а толку то.. она считает себя СВЯТОЙ!!!!
Tolik Кухтий
реально.. спроси у неё - ты святая? - да.. -
Родителям можно говорить всю жизнь *спасибо* лишь только за то, что они дали тебе жизнь.
Ozkan Tastekin
Разве это такой драгоценный дар?
Tolik Кухтий
жизнь?
да что стоит жизнь без любви? да выйденного яица не стоит..
жизнь без любви - просто тление.. просто круг смерти..
Нужно искать какой-то компромисс. Позже мать сама а одумается
вспомни пятую заповедь. Не мать вашу жаль, а Вас! Вы также безбожный человек, к сожалению. простите
"Я все время упрекаю её в умственноотсталости"
Да мама у Вас умнейшая, раз не говорит этого Вам!
Tolik Кухтий
да уж.. вы бы знали что она мне говорит..
да она меня всю жизнь с самого детства воспитывала говоря все время "ты ШЗ (читается ШэЗэ - от слова "Шиза, шизофрения) ..
хотя у меня нет никаких отклонений, а вот от неё я слышу это , на моей памяти лет с 12..
считаете нормально?
Яблоко упало с яблони, но далеко не укатилось:)
Тебя обидели это горько, но ты прости её ведь ты лучше и добрая, раз в тебе есть жалость, всё будет хорошо у тебя вот увидишь!
почитать что-нибудь о психотипах людей и понять, что если бы все были бы друг другу "ровни", то было бы совсем скучно и тошно жить))