Религия, вера

Как правильно вести себя с человеком. который постоянно осуждает священников?

В коллективе работает женщина. которая постоянно плохо говорит о священниках. церкви. "Заводится" почти каждый день... невозможно ее убедить хотя бы просто молчать. оставить свое мнение при себе...и так каждый день ее как "подмывает"...
Подумайте, почему Бог допускает в Ваше окружение таких людей или человека..
Александр Веселов
Лучший ответ
Предложите её номинальный сан с ежемесячной выплатой запрлаты.
оставте - больных много а вы не врач !!!
Вы расскажите ей сами все самые отвратительные случаи, падения священников, и объясните, что они просто иуды и никакого отношения к чистоте и праведности не имеют. Будете противоречить ей, только еще больше озлобите.
Это бесы в человеке говорят. Пускай говорят, не мешайте. Молитесь дома за нее, втихую, чтоб никто не знал. Просите Бога, чтобы наставил ее на путь истины.
Должно помочь, при том условии, что вы сами на правильном пути находитесь.. .
А вот в полемику с бесами вступать, как тут говорят, или соглашаться (что еще хуже) не надо бы...
Нужно загрузить ее работой, чтобы у нее не было времени что-либо обсуждать.
Вы расспросите её,может она приведёт Вам веские аргументы и Вы тоже
будете обсуждать с ней интересующую тему. Ведь уходить от обсуждения
только подливать масло в лампадку. Либо Вы её убедите в обратном, если
имеете убедительные доводы. В споре рождается ИСТИНА.
T)
Tosha )))
Попробуйте " переключить " её на тему о Чубайсе или Собчак.
Георгий Джордж
У кого что болит, тот о том и говорит! Казалось бы детский стишок, но в этом вся суть, какие то проблемы у неё с Верой, чего то себе простить не может, считает себя грешной и как бы оправдывая свои действия клянет священников, мол не научили её как надо было себя вести, виноваты мол.. . но это моё имхо. Вам же совет, соглашайтесь с ней, в рамках не все священники правильно себя ведут и тут же хвалите их путь. Если ситуация Вас раздражает, это Ваша проблема, у Вас что то не так, иначе она бы Вас не доставала.
Она говорит пока есть слушатели. Переубедить ее не удастся. Думаю есть два выхода. 1.Постараться перевести разговор. 2.Если есть возможность уходить когда она начинает. Можно за нее помолиться. И еще смотрите на это с улыбкой, не давайте ей повод.
Если хотите ей понравится, то тоже осуждайте священников.))
Николай Зенов
Когда начинают говорить, что толстые и на мерседесах ездят - я говорю "не завидуй". А потом говорю, что священник - это Божий человек, так почему он должен пребывать в нужде.
Сергей Макеев
Вам ее бог послал, Ваша вера на прочность проверяется )))
не сомневаюсь она дело говорит
Вы ведь объяснили ей, что каждый ответит за свои грехи, а священники втройне, поскольку они своим поведением разлагают прихожан, что Бог всё видит, и не стоит об этом беспокоиться и говорить. А потом может она вампир, раздражая других, она качает энергию. Вам не стоит переживать, даже если это так, то вашему здоровью это не повредит. Хвалите её чаще и она перестанет задираться.
Роман Головко
Вы поступайте как учил Иисус..
Alex K
Дело говорит, ваша коллега.
Зачем священники, зачем муллы...? Между человеком и Богом не должно быть мостов (в виде церкви, мечети, икон, священников и т. д. ) Если веришь, то надо верить в собственной душе....
Ира Менщикова
Если у нее есть факты, почему бы ей не поговорить...
Анастасия @