Давайте разбираццо.
Энергия — это есть единая мера различных форм движения материи и мера перехода движения материи из одних форм в другие.
То есть - эта штука, она СПРАВЕДЛИВА ТОЛЬКО ДЛЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.
Вне материи энергия нами пока не найдена, не описана, не идентифицирована. То есть о ней разговору нету.
Теперь - что такое нематериальная энергия. Это вакуумная вода. Это мокрый огонь. Это бесшумный грохот. Достаточно?
Теперь о гносеологии вопроса.
Псевдонаучность достигается связкой общеизвестных слов в нечто невообразимое: "нематериальная энергия", "физическая душа", "материализованная вера", "энергия ауры"....и т. д.
Кроме набора слов, не несущих смысла, такие словосочетания ничего собой не представляют.
Словоблудие.
Религия, вера
Что такое не материальная энергия, о которой постоянно говорят и Священники и верующие. Ибо по определению самого
Алексей Козлов
Добавить что либо трудно, т.к. ответ по сути вопроса исчерпывающий.
***s@diq**>Jon Safarov
Печему же твои ученые так и ненашли самою малою частицу материального объекта, все просто дальше идет не марериальная энергия.
***s@diq**>Jon Safarov
Такое ощущение что тут одни стаперы черпаете инфу по шаблонам из советских учебников и считает себя умными. Есть еще один один вид нематериальный энергии это время оно влияет на материальную энергию. Энергия времени стоит выше чем материальная.
***s@diq**>Jon Safarov
Скажи что время материально? Время это нематерия но влияет наматею. Ты незнаещь что такое время. Ты полный ноль вовсм этом как и твои учёные. Неодного внятного ответа уних нет.
***s@diq**>Jon Safarov
Школьником называешь хотя сам школьник, дальше собственно носа и невидешь.
***s@diq**>Jon Safarov
Абсолютно неадекватной тип, суждения на уровне школьника, мыслит шаблонами по школьной программе. Называет школьником за отсутствием оргуметов. Приэтом сам школьник как познаниям так и по духу. Такой себе взрослый школьник.
***s@diq**>Jon Safarov
Ладно только не обижайся, если забудешь о школьной программе и перестанешь думать шаблонами и быть заложником шаблонов, и начнешь думать головой самостоятельно, то не все ещё потеряно.
Она способна человека собрать в кучу то есть понудить человека и ум и чувственность и телесные возможности для достижения удовольствия то есть это энергия желания когда она усвоена человеком то охватывает все его сознание говорят о психической энергии о бесовской о божественной.
Да болтают сами не ведая что!)) им бы в настоящем патрона своего поискать!)) Его ведь нет раз энергия им понадобилась значит материальное не чуждо!)))))
Irina S.
да это безусловно попытка даже минуя основные Богословские понятия с использование только научной терминологии привлечь людей на свою сторону. Это вот как раз и есть истина.
Движение.
Ну еще можно сказать о гравитации. Но она все таки в тварном мире. Только еще не открыли носитель. А может и не найдут, т. к. по Писанию, ее источник скорее всего в ангельском мире.
Irina S.
носителем гравитации опять объект материального мира - земля или луна или созвездие.
Это все называется попытка использовать хоть научную терминологию, хоть что, вот только миссионировать и все.
если не ошибаюсь, то это утреннее амбре исходящее от священника ...энергия настолько сильна, что сбивает с ног и туманит рассудок
не верующий) ) но думаю понимаю, что они подразумевают под такой энергией) )
Тоже самое, что получают люди от алкоголя, наркотиков. . только без внешних химических препаратов. Она открывает им бога. . правда не всем, иногда может и чертей подкинуть.
А молния?
Irina S.
молния - электрический разряд. Это вот электроны. Они носители энергии. Это свойство электронов))))
Это логично, но ведь у верунов своя логика. Значит ваши утверждения не способны поколебать их убеждения.
Благодать – нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.
Само слово «благодать» означает благой, добрый дар, потому что только Бог является источником высшего блага.
Божественная благодать является несозданной, нерожденной и личной (ипостасной) . В Священном Писании она часто называется силой («...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой» (Деян 1:8), «...Господь сказал мне: «Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» » (2 Кор 12:9)).
Святые отцы называют благодать «лучами Божества» , «Божественной славой» , «нетварным светом» ...Действием Божественной благодати обладают все три Лица Святой Троицы.
Если сказать в двух словах, то благодать – это энергии Божии. Эти энергии воздействуют не только на душу, но и на тело, можно сказать, пронизывают, напитывают всего человека. Иногда тела святых, пронизанные животворными Божественными энергиями, даже не подвергаются всеобщей участи тварных вещей – не тлеют. Для людей, ведущих духовную жизнь, – все это не теория, но самый реальный факт их жизни
Римма Джумагулова
Браво, Антон!
в православии нетварная Божественная энергия Как еще можно сказать о энергии Абсолюта? Ну то что ты невидишь вокруг себя является энергетической сущностью Абсолюта (Агни Дао Брахмана) Вообщем называй как тебе нравится)))
Как нет энергии?. А, что дает нам свет -энергия. Она не материальна, мы ее не видим, но она же существует....
Сергей Казаков
Свет материален. Он состоит из частиц - фотонов
Irina S.
Источником световой энергии является звезда - Солнце, а носителем кванты света, учите физику. а кванты света вот правда через постоянную Планка и частоту излучения имеют такое свойство, как энергия)))).
Алексей Ефремов
Вам бы школу закончить.
Ваши знания устарели. По последним данным учёных бесспорных доказательств существования материи во вселенной не найдено. Есть только разные виды энергии
Вы совершенно правы! Церковь всегда тормозила развитие науки. Наука уже миллион раз доказала, что ничего этого нет! Но люди просто жаждут чтобы их продолжали дурачить. И как в средневековье живут ожиданием чуда и конца света.
Ну чего Вы к понятию прицепились? У них Библия с абсурда начинается, из сказок состоит и сплошь и рядом сама себе противоречит. И их это не волнует.
А Вы про энергию...
Что ж удивительного в том, что человек понятия невидимые (не этого мира) выражает привычными для себя терминами? )