Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуется с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Бытие 10:8-10;11:4-9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение "Вавилон Великий" стало подходящим названием для всей ложной религии в целом. Зверь в книге Откровение представлен всеми политическими системами с помощью которых Сатана властвует над человечеством (Откровение 13:1,2).
Блуд этой символической женщины состоит в том, что она заключает союзы с земными правителями. Вот почему она названа "великой блудницей"(Откровение 17:1,2;Иакова 4:4)В книге Откровение говорится, что эта столица вводит в заблуждение все народы "спиритизмом"(Откровение 18:23). А поскольку все формы спиритизма связаны с ложными религиями и исходят от демонов, становится понятно, почему столица Вавилон Великий названа в Библии " жилищем демонов"( Откровение 18:2; Второзаконие 18:10-12). Эта первая причина по которой Бог с помощью зверя растерзает Вавилон Великий. Вторая причина состоит в том, что эта империя ложной религии враждебно относится к истинной религии и преследует "пророков" и "святых"(Откровение 18:24). Ненависть Вавилона Великого к истинной религии настолько сильна, что эта символическая блудница подвергает " свидетелей Иисуса" жесточайшим гонениям и даже убивает их (Откровение 17:6). И наконец в Откровении 17:17 Бог Иегова использует человеческих правителей для совершения суда, он влаживает мысль в их сердца, что бы они объединились и уничтожили её полностью. Если Вы желаете разобраться в книге Откровение то существует книга под название "Откровение его грандиозный апогей близок! " Эту книгу могут Вам предоставить Свидетели Иеговы живущие в вашей местности.
Религия, вера
За что зверь растерзает вавилонскую блудницу?
За неуплату налогов.
За блуд?
Натали Метлина
это о католической и православной
Разухабистый разврат - Вавилону друг и брат .
За то что блудила с миром. приносила все мирское в Церковь. зная :"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "(Второе послание к Коринфянам 6:14-18)
" Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. "(Св. Евангелие от Иоанна 2:13-16)
" Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? "
(Первое послание Петра 4:17)
" Иисус пришел в Иерусалим
(Первое послание Петра 4:17)
Лобковая вошь.
За религиозную ложь, которой она " поила" и "кормила" все народы, за продажность, за преследование истинных христиан.
Петр Плехоткин
Истинные христиане столько народу замочили,блудница просто ангел,почитайте историю.
И почему он не растерзает, кто с ней блудил?
Потому что за все грехи когда-то приходится расплачиваться...
Меня мучает вопрос, что Иоанн курил, чтоб ему привиделся такой бред, актуальный в доисторические времена и совершенно нелепый в нынешнее время. Или это были мухоморы?..
Гапура Абельбасова
Пророчества всегда следует трактовать не так, как они написаны. США например, отличный пример для современной блудницы, могущественная держава контролирующая финансовые потоки всего мира при помощи финансового станка, и назначающая правителей по щелчку пальцев.и так же по желанию их смещающая. Якобы очень религиозная держава признающая на самом деле все религии включая сатанизм и поклоненние мамонне (богатству(действительно, деньги там - это основная религия) Такие аналогии можно провести с многими государствами, например азиатские тигры и тигры прибалтийские, у зверя 4 тигриные головы, зверь бьет лапами медвежьими, а сейчас у власти Единая Россия с медвежьим партийным гербом.Зверь говорит усами львиными и одна из голов львиная (не советую учить Английский - язык нового Вавилона)
из зависти к её идеалам.. .
За грехи. Эту мысль зверю даст Бог....
Не дала..
тут люди не спасенные Христа не знают! а вы их на теологию экзаменуете!
надо так
За то что она была православной
За предательство и ненависть к людям, из-за денег и власти.