Религия, вера

Если бы не было человечества, существовал бы Всевышний ?

Так он появился только тогда когда человечество себя осмыслить удосужилось!))) Вы думаете пятикантропы полагали что земля вращается вокруг солнца!?))) Если и задумывались над этим то наверное им в голову приходили слоны только еще больших размеров тех что они видели!)))))
Константин Климахин
Лучший ответ
Бог существует не зависимо от творения, которое Он же и создал.
Л_
Любаша ___
Он существовал, когда человечества еще не было. И что?
Сергей Сурков А откуда Вы знаете?
Но Он же существовал, когда человека не было.
Он существовал, когда еще не только людей, но даже и материальной Вселенной не было.
Сначала он создал миллионы ангелов в духовной сфере.
Затем они наблюдали за творением материальной сфере.

Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Существовал бы, но не было бы столько глупцов, чтобы задавать вопросы.
Всё существовало бы и без нас, глупых людей. Ни одно животное так не разрушает себя и планету, как это делаем мы, разумные.

Мы создали Бога по своему образу и подобию, а потом удивляемся, почему это он такой нелогичный и жестокий.
Наталья Воронкова(Яшина) Бог - это всё вокруг нас. И мы тоже.
Нет.
С.
Серега .
естественно
Юлия Фролова
Всевышний самодостаточен
Наталья Воронкова(Яшина) Я объясню, почему нет. Самодостаточному существу достаточно собственно себя. Люди ищут кого-то, потому что они имеют недостаток и они надеются, что кто-то это восполнит. Бог - блаженное существо, не может испытывать недостаток ни в чём.
Существовал. До сотворения первой человеческой пары Бог ведь был!