Религия, вера
Как следует понимать - Я послан только к погибшим овцам Израилевым" ?
Э-э-э.. . В общем и целом он этим хотел сказать: "Я тут пришёл порулить евреями, придумал для этого идеологическую базу". И не то чтобы он все другие народы считал равнозначными псам, скорее он так ненавязчиво намекал: "Что я тут делаю - не ваше собачье дело, не мешайте".
Его личный визит был ограничен только Израилем, но в плане Бога было Христу воплотиться в учеников и в них идти до края земли. Христос делегировал Свою власть Своим ученикам.
Отнюдь!
Ключевое слово "погибшим". К тому времени иудаизм уже был мертв/ Христос должен был воскресить всех, кто мог возвратиться к жизни.
Исполняя обещание Отца, Иисус пришел к Израилю, как Он и говорил :"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24), проповедуя и невзирая на то, слушают Его или нет, принимают Его или нет, как и написано :" Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. " (Исаия, глава 42:18-20) и ученикам говорил :"идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; " ( [Мф 10:6], так Он делал три с половиной года исполняя волю и обещание Отца народу Израильскому. Это закончилось распятием. После воскресения Иисус уже не шел к народу Израильскому, а только к Своим ученикам, и второй раз Иисус когда прийдет, то Он прийдет не к этому миру, для которого Он уже все сделал, совершив искупление, , а за Своею Церковью. И после воскресения Иисус сказал ученикам, чтобы они проповедывали всем, всей "твари" :" идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " [Мк 16:15-16],
Нужно читать дальше. По одной фразе нельзя строить философию.
А дело было так:
"Обратилась к Иисусу женщина за помощью. Иисус начал её обламывать, но она продолжала просить. Убедившись в веровании этой женщине Христос оказал её помощь и объяснил, что вера её спасла её."
Таким образом Христос объяснил нам, что спасает вера.
Есть в Новом завете другие места на эту же тему, потому что тема важная.
А дело было так:
Буквально.
Весь его жизненный путь был пройден им лишь для одной миссии, вызволить из ада грешников.
АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока
нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осоз-
нанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры
чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, провали-
ваясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная
с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда,
сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спа-
сителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24),
«И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).
Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной опера-
цией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим.
Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил
там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я
приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а
сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
Миссия Иисуса предназначена ТОЛЬКО для еврейского народа.
Но вышло так, что грех Израилев лег черной печатью на народы славянские и другие народы мира тоже, именно поэтому христианство распостранилось в среде гоев. В духовно здоровом обществе это было бы не возможно.
Он пришел спасти евреев от влияния темных сил.
А вы не воспринимайте Иисуса как спасителя мира, и мысли о псах вас не потревожат. Иисус это еврейский спаситель. А то что он пришел к погибшим овцам еще раз показывает, к кому пришёл Иисус. Считаете себя погибшей овцой? Прими Христа. Евреи сами со своими косяками справится не смогли, вот стали другим навязывать.
Те тексты "Евангелии", что получили распространения среди людей якобы от Единого Бога (ММА) в виде Послания, являются исходящими от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна и от Павла!
ДоСтоВерные Послания, являющиеся действительно пригодными для применения людьми в виде Послания от Единого Бога (ММА) , это те Послания, что от Единого Бога (ММА) !