Религия, вера
Почему гонка за знаниями делает человека гордым и нетерпимым к другим мнениям?Какой здесь духовный принцип для всех.
знания надмевают, а не знание-тьма, выбираем любовь которая назидает
а если знания сами за тобой бегут?... тогда гордыни нет?... замечательно... так учтите, что самый справедливый учитель, это жизнь....
Aleksei Aleksandrovich
я не о количестве знаний,я говорю об эффекте который сопровождает как проклятие тех кто имеет богатство материальное,знания,положение,славу.Вы перед ними будете как ничтожные черви,так они видят вас.
А, как тут терпеть, давайте ПТУ открывать, нет в ответ, надо молебны проводить. Раздражает скудоумие.
Aleksei Aleksandrovich
в науке нет духовных принципов, есть только научные и логические.
Aleksei Aleksandrovich
незнание духовных законоав не освобождает от ответственности.вы же знаете ечли вы чего не будете знать,то у вас не выйдет все гладко,например неполное знание правил дорожного движения в конце концов приведет либо вы оставите машину или в аварию можно попасть.
Желание познать есть ЛЮБОМУДРИЕ.
Невежество всегда ищет себе оправдания.
Aleksei Aleksandrovich
Попробуйте поговорить с ученым наедине-на равных,посмотрите результат.
Узнаешь уёбище по бороде его.
вот я и думаю, что это Гундяев и Чаплин такие заносчивые.. . от знаний великих видимо. . однако..
Без выражения собственного мнения - доказывайте высказанное) В качестве опровержения привожу сразу Дарвина, Вавилова и Эйнштейна)))
Потому, что в процессе гонки становится ясным: кроме МНЕНИЙ, существует ИСТИНА. Когда узнаешь, что 2*2=4, то "мнения" о том, что 2*2=5, 2*2=7, 2*2=39 - представляются очевидно ложными, а их носители - невежественными людьми или намеренными мошенниками.
Думаю, самое главное - никакое знание не принимать в качестве непреложной истины. "Я знаю, что ничего не знаю". Но и пренебрегать знаниями тоже не стоит. Чтобы найти частичку истины, нужно обработать огромный объем информации.
Принцип самоуверенности, превосходства и значимости.
А в общем - это невежество эгоизма.
потому что другое мнение иногда мешает жить по нашему мнению.
Религия делает человека гордым и нетерпимым к чужому мнению, стремлению к знаниям это чуждо.
Откуда такое умозаключение? Это Ваше личное мнение? Видно Вы не с теми гонщиками общались.
Aleksei Aleksandrovich
Даже можно просмотреть наше общение и где то найдем ваше превозношение надомной,даже в намеках.