другое животное. Посох мог бы превратиться в огонь или молнию?
Не могло ли превращение именно в змею быть связано с поклонением племени египетских евреев в бога Нехуштана? Имя "Нехуштан" происходит от ивритского слова "нехаш" -- "змея".
Религия, вера
Почему посох в руках Моисея по воле Бога превращается ИМЕННО в змею?Почему не в кошку или собаку, или какое-либо
Не знаю, правильно я думаю или нет, но если прочитать дальше, то становится понятным, что это было сделано для того, чтобы змея Моисея смогла поглотить змеев египетских жрецов, и показать, что Бог Иегова, которому поклоняется Моисей, сильнее всех египетских божков.
Алексей Анциферов
Моисею, охваченному идеей захвата власти, нужен сильный Бог. Бог воин. Бог, стоящий высоко над всеми остальными богами, подчиняющий своей воле и богов и людей, делающий из рабов силу, способную возвести его на египетский трон.
Алексей Анциферов
Есть змеи которые в определённых условиях каменеют. а потом оживают.
это доказано научно. Вы сами можете сделать такой посох.
ёпт! сабака! зеленая!
какой жа дурак в такое поверит
змей другое дело)))))))
какой жа дурак в такое поверит
змей другое дело)))))))
потому что это самый простой фокус- возьми замороженную змею отогрей её и она поползёт
Своими жалобами израильтяне испытывали терпение Бога. Наказание не замедлило: Бог послал на них ядовитых змей, и многие израильтяне умерли от змеиных укусов. Поражение прекратилось после того, как люди раскаялись и за них вступился Моисей (Числа 21:6—9). Безусловно, этот случай должен служить предостережением для нас, чтобы мы не проявляли бунтарского духа жалобщиков, особенно в отношении Бога и его теократических мероприятий.
нехуштаном называли того медного змея которого соделали в пустыне для спасения от укусов змей, и которому, вопреки воле Бога стали поклоняться как божеству, было это несколько позже превращения жезла. да и вообще это интересно, но знание ответов на ваши вопросы, не назидает, это не те вопросы которыми задаётся человек взалкавший правды
змея символ мудрости
Потому что змей самый хитрый из зверей и самый мудрый.
Потому, что Бог имеет способность предусматривать на перёд (возможно он этим воспользовался) , что египетские волхвы со своими посохами сделают то же самое. Поэтому Бог показал превосходство своё над демоническими силами волхвов (когда змея Моисея поела других змей).
а если в кошку то почему в кошку а не в змею
Ну ты задай вопрос Богу, он же так придумал