Ведь змея и была источником их смерти?
Моисей объявил всему стану, что всякий, кто посмотрит на медного змея, останется жив.
Как все просто, а где противоядие? Лекари?
Религия, вера
Почему Г-сподь повелел Моисею сделать именно медного ЗМЕЯ и установить его высоко в центре лагеря?
Так было Богу угодно.
Увидел у него рога, и решил держать в тренде.
змея это закон.
от грехов надо обратиться к закону
Чтоб указать на то, что исцеление от Иеговы., а не по случаю случайности или везения.
Алексей Попов
какая связь змеи с Иеговой?
Медь хороший проводник электричества, а как известо Моисей был магом-оккультистом. Это было приемное устройство.
Так же он получил жезл - технотронное оружие.........Жезл Моисея — в библейской Книге Исход используемый Моисеем посох, с помощью которого он совершает чудеса дважды добывает воду из скал и рассекает Чермное море...Что соответствует современным буровым установкам и лазерному оружию демонов.

Алексей Попов
а откуда вам известно, что Моисей был магом-оккультистом?
Подобное вышибают подобным, змеиный яд тоже может быть как лекарство. А Вы что хотели, чтобы оловянная обезьяна исцеляла укусы змей?
Иисус Христос объяснил пророческий смысл событий, произошедших в пустыне, сказав:
«Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба. И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий, чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь» (Иоанна 3:13—15).
Подобно медной змее, которую Моисей прикрепил к шесту, Божий Сын был пригвожден к столбу. Многие смотрели на него, как на злодея и грешника, ведь он оказался на месте, предназначавшемся для того, кто был проклят (Второзаконие 21:22, 23; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24).
Когда Бог послал на израильтян ядовитых змей, тот, кто был ужален, несомненно, должен был смотреть на медную змею с верой. Подобно этому, чтобы получить через Христа вечную жизнь, необходимо проявлять в него веру.
В Библии говорится :
"Не испытывайте Господа, как испытывали его некоторые из них и погибли от укусов змеи"(1Коринфянам 10:9)
В Библии говорится :
все золото евреи уже растащили осталась тока медь
Господь Моисея это его шизофрения, а что там и почему у шизофреников это лучше к психитрам
Это указывает на Христа. как знамя на древке.- 24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
1-е послание Петра 2 глава — Библия// 9 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
Числа 21 глава — Библия/// Христос Самый лучший лекарь.грех --болезни как проказа.
Алексей Попов
почему именно змея, а не птичка, ослик, тушканчик и т.д.
вы вопрос хотя бы прочитали..