Религия, вера

Почему ученый-атеист гораздо больше сделал для человечества чем даже священик самого высокого ранга.

Зачем вообще нужны священики?
Священники только проводят ритуалы, собственно только для этого и нужны. Еще когда не было психологов они частично их заменяли и помогали людям. Но сегодня в них отпала нужда для современных людей. Сейчас и психологи есть и психиатры и другие специалисты, которые могут помочь решить проблемы. И они действительно помогут, потому что священники не зная многим наоборот вредили, когда во время чумы собирали народ на молитву!
Дмитрий Муратов
Лучший ответ
Назови такого учёного, мы посмеёмся над вами двумя может тремя.
...вы думаете, что создать атомную бомбу, которая всех убъет,
это значит сделать намного больше,
чем всех спасти, как Христос?
Кто замерял? больше-меньше. Каждый делает свое дело.
Андрей Андрей
Это совершенно разные сферы. Ученный занимается материальным, священник духовным.
Пётр Мажара
священники не нужны, их придумали люди, желающие власти
Каждый священник ежедневно принимает участие в судьбах и бедах множества людей, изгоняет отчаяние и нравсвенный мрак из самых сокровенных и больных её уголков человеческих сердец и отношений.
Многим ученым-атеистам и за всю жизнь не принести столько конкретного адресного добра и помощи людям, сколько приносит обычный приходской батюшка, даже далеко не самый лучший, со множеством личных недостатков, только за месяц.

Что касается высоких иерархов. Помните голод 20-х годов? Какой советский ученый-атеист сделал для спасения людей больше, чем Патриарх Тихон?! Он, находясь под домашним арестом, умудрился тем не менее организовать помощь из-за границы, которую ежедневно получали более 10 миллионов советских граждан. Плюс помощь, собранная специально созданным Патриархом местным Церковным комитетом (аналог светского "Помогла")
Во исполнение своих воззваний и постановлений Патриарх назначил на 5-е августа “Всенародное моление” в Храме Христа Спасителя. На это моление пришли и верующие, и неверующие. Вся площадь вокруг него была залита народом. На паперти стояли люди с тарелками. Они раздавали Воззвание Патриарха и собирали пожертвования “жертвам голода”. В этот один день около одного этого храма было собрано 10 000 000 рублей.
Aurika * Штэпу^_^
Духовенство желало бы, чтобы народ опять переселился в пещеры и взял в руки каменный топор. Наука для церкви яд. Для веры попы без надобности.
потому что ученые пытаются исправить то что сделал/создал бог
Денис Усманов
Ольга Жильцова ученые ничего не пытаются исправить
Ньютон и Эйнштейн и другие основоположники были верующими, а тут какой то ученый спорит с ними? Он дурак али как? Ньютон основоположник физики как науки вообще! Это не ученый тогда наверное, а мнительный дурак.
София Арсмазы
Можно вести всех в одном направлении-к гибели и многие в этом преуспели, ведь ими двигало зло а не помощь человечеству.
Нет ни одного великого учёного атеиста. Нельзя равнять священника с учёным. Священник спасает души людей, для комфортной вечной жизни людей в Духовном мире; учёный - изучает материю, для комфортной кратковременной жизни людей на земле.
Факты в студию.
И про учёного и про священника.
Иначе этот вопрос - просто голословное утверждение.
Ксения Новик
Это кто вам сказал?
Ансор Nazarov
Ученый-атеист это прежде всего слуга Дьявола, который исполняет его волю, отвращает людей от Спасителя и помогает ввергать души людей в преисподнюю. И напротив, самый захудалый священник спасает души людей, помогает понять человеку его истинное предназначение и обрести Бога!
'гораздо больше зла',тогда эт верно..
Священники и учёные бывают разные
Аркаша Бузун
По-любому Вы, как тролль атеист сделали для человечества в тыщу раз больше, чем все ученые (атеисты и верующие) вместе взятые ))
Все относительно... Иногда наука пытается использовать материалные законы во благо, а иногда и для уничтожения... Но в целом, зная и понимая греховную природу человека, познание окружающей действительности и попытки этой действительности неминуемо приведет к уничтожению рода людского... Много ли сделал для человечества Опенгеймер, создав ядерное оружие? А много ли сделали ученые и инженеры, разрабатывавшие биологическое и химическое оружие? Все относительно, но пока люди не избавтся от своих страстей, от жажды наживы, власти и других материальных благ, изучение окружающего мира опасно для него самого.