Религия, вера

Почему ученые атеисты принимают все что Бог сотворил и законы, а Самого создателя умудряются отвергать?

Учёные пытаются прогнозировать развитие событий, футурологи описывают далёкое будущее, но никто на самом деле не знает, каким оно будет, потому что Господь есть Господь истории, в Его руке этот исторический процесс, соучастниками в котором являются люди и каждый из нас.

Мы знаем точно, что жизнь там, где Бог. Знаем точно, что смерть там, где Бога нет. И потому, для того чтобы иметь надежду на будущее, мы должны опираться в первую очередь на Божественный закон, который выше всяких человеческих законов, подчинять человеческие законы этому нравственному Божественному закону, в соответствии с ним жить, преобразовывать свой ум и свое сердце.

Вот тогда у нас будет ясная, мирная и благополучная перспектива жизни, потому что где Бог, там любовь, там мир, там долготерпение, там милосердие, там проявление самых добрых человеческих чувств. Для того чтобы эти чувства стали нашими чувствами, мы должны склонить свои главы пред величием Божиим и в простоте сердца принять Его волю и Его закон.
Геннадий Назаров
Лучший ответ
Потому - что неученые сектанты, пытаются навязывать свои новшества:
смешивая научные термины и псевдо-богословие.
Ольга Никонорова Недаром апостол Павел называл ортодоксальных фарисеев-псами и свиньями, хотя они о себе были другого мнения.
Даже табуретку безмозглую надо создать...

неужели ты думаешь, что такого умного и сложного как Бог никто НЕ СОЗДАЛ?

Как только ты ответишь на этот вопрос, то поймёшь абсурдность любого вопроса о Создателе.
Вадим Корнишин Есть веши которые мы не в силах понять и разъеснить, от куда появляется ветер даже это не знают ученые и как это вселенная безгранична? Этого наш слабый 0.3%мозг не всилах понять и не поймет как говорится в Откровение 1:8- «Я А́льфа и Оме́га — говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий». Но мы в силах понять земное творение и материальное что откуда и как т. е создание Творца
Они живут и пользуются всем как свинья под дубом, кушая жёлуди.
Игорь Лысенков поясните пожалуйста :)
ты гонишь
без воли Бога и пылинка не шелохнётся.... таков выший замысел.... пойми и успакойся.... слава и хвала!!!
Ольга Никонорова но вопросы все равно Бог разрешает задавать, таков наш путь развития.
У тебя в вопросе как минимум три буквы лишние ибо пусты.
Ольга Никонорова это у вас пусто, а у принявших Бога-уже Бог наполнил их и дает благодать, а вы остаетесь ни с чем.
боже мой как это тупо звучит :(
Ольга Никонорова Вселенная и ее законы-это плод труда Бога как первопричины, а вы первопричину отвергаете и принимаете только следствие. ТУПО ТАК ДЕЛАТЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЕ И О ВАШЕМ ЗДРАВОМЫСЛИИ НЕТ И РЕЧИ. ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ.
Потому что ученые живут только глазами и хотят быть сами богами для людей чтоб их хвалил за их открытие
Признать Бога - значит согласиться с мыслью, что ты о него зависишь и что-то должен для него делать. Это так же как с родителями: если они есть, то совесть подсказывает, что о них нужно заботиться, а если нет - то человек свободен от обязательств.
Само по себе ничего не происходит, это ясно атеистам, но не ясно верующим ( они в сказки и чудеса верят)