Религия, вера
Чего такого не может понять ученый-атеист, чтобы поверить в Бога?
Зачем отбрасывать мозги, логику, скепсис и верить во всякую ерунду?
прочитай свое предложение.
Сколько не "понимай", а веры не прибавится. Вера и понимание - противоположные вещи.
Чем больше ученые понимают - тем труднее верить в сказки, сочиненные древними скотоводами.
Из того, что есть тёмная комната, вовсе не следует существование чёрной кошки в ней...
Наука основана на знании. Постичь таблицу умножения с помощью только одной веры в её правильность, невозможно. А создать - тем более невозможно.
Бога нельзя постичь умом, Его надо принять сердцем!!!
Что мешает атеисту поверить в существование Бога. Высокомудрие гордыни мешает проявиться смиренномудрию Веры, ибо Верою познаётся Невидимый для язычника Бог. Если уж "умом Россию не понять", то Бога Вездесущего понять умом тем более невозможно, в язычник гордится именно умом своим, который есть безумие.
Одной веры недостаточно, главное - знание.
Вера не требует полного познания; ибо, если вы имеете веру, то уповаете на то, чего не видите, но что есть истина
Источник: Алма 32:21
Смысл существования Бога!
Вот интересно, а с чего вы взяли, что ученые-атеисты не верят в бога? Они не верят в Вашего бога, но у них есть свой.. . Вот у Эйнштейна, например, был отличный бог, он обрел его благодаря тем знаменитым его открытиям, что он совершил...
Чыныгул Самибаева
Я не говорил, что все ученые - атеисты. Эйнштейн и правда верил, но не в персонифицированного бога, который якобы печется о людях, толпящихся на Земле. Это вера другого порядка...Он же верил в "бога Спинозы", а это совсем другое
Не хватает широты ума.
Просто у одних ум умеет растягиваться в однусторону, а у них в другую.. .
Зато я не силён в высшей математике...
Вся мудрость Мира -безумие перед Богом.... стихи из псалмов.
Это не высшая математика с логикой. На калькуляторе не просчитывается.
Стремление все понять логически и разложить по полочкам.
Спросила я как-то к. б. н. , преподавателя антропологии и анатомии ц. н. с. : "Вы ведь атеист, в силу своей профессии? ", а он мне говорит: "Если я рассказываю о теории Дарвина и происхождении человека в природе это не значит, что я не верю в Бога". Во как! А вы что-нибудь понимаете? Дело было в одном московском вузе два года назад.
Чыныгул Самибаева
Я не говорил, что если это ученый, человек науки - то сразу атеист.Вот мой вопрос: Допустим, есть ученый, и он атеист; и есть верующий, например ваш сосед. Так вот почему сосед (какой-нибудь выпускник ПТУ) уверовал, а ученый - образованнейший человек - что-то не "догоняет"