Религия, вера

Вопрос тупой. Можно ли современному Российскому обществу прожить без батюшек и иеархов с патриархами в правовом поле?

Нет в тебе милосердия. Попы же просто передохнут. У них же руки из жопы растут.
Галымжан Айдаров
Лучший ответ
Можно и нужно. Вмешательство Церкви в юридические вопросы отбросит страну в средние века буквально за год.
А вот в идеологическом - нельзя - так думают наши правители, судя по их действиям.
Нельзя.
Любое общество имеет в своей основе религию.
Хорошая она или плохая, но имеет.
Великий Рим, создав римское право, которым мы пользуемся и сейчас, тем не менее развалился.
Лиля Терещенко
Религию надо всегда держать на коротком поводке и в наморднике. Иначе эта тварь всех перегрызёт...
Dgunn Ja
Да, вопрос действительно тупой, при чем тут благочестие духовенства, когда сам Иисус даровал им власть Слова и Таинства? Как будто все врачи имеют идеальное здоровье!
в данный момент нет - при социализме жили, придерживаясь морали и законов - сейчас нет ни того, ни другого
Ютка Яткина
Уж лучше без депутатов!
Прожить-то можно, но не получится, пока Гундяев дружбан Путина. Еще лет 12 терпеть придется.
Конечно, можно.
Жил же Древний Рим без них.
Считается что одной из причин падения Рима является распространения христианства, которое из гордых и отважных римлян сделало баранов, простите, овец.
Да потому то столько церквей и строят, чтоб люди не обивали пороги чиновников в поисках правды, а сразу шли просить ее у бога. Там немного дешевле, да и очередь поменьше.
Tok Dimkot
Да вот люди как то без электричества жили, а вот без батюшек никак не могли.)