Религия, вера
Господа верующие, как вы представляете приход Спасителя, которого молите придти? Что хорошего произойдет?
придя, спаситель перво-наперво устроит показательную интерактивную казнь всех атеистов.. . интерактивность процесса подразумевает для "истинно верующих" возможность высказывать пожелания, относительно методов наказания безбожников...
Ирина Максимина
чой-то мне не нравится эта идея
http://www.youtube.com/watch?v=n1tJZo05bfc
Кто надо и куда надо давно пришёл.
Откуда мне знать как это и когда будет.? а представлять можно что угодно.
Кто надо и куда надо давно пришёл.
Деньги, сдавать будем, на прямую создателю. А все остальное останется прежним.
Почему то. вспомнился фильм Брильянтовая рука.. . Спасите.... мальчик . отойди. не мешай...
Прийдет таким образом, как рассказывает Откровение. А потом будет так, как задумал Бог изначально: на райской земле вечно будут жить совершенные люди.
Ирина Максимина
вечно жить? значит он всех убьет
Прочти Новый Завет и узнаешь! Или читать книги не умеешь?... У тебя сколько классов образования? Наверное, три или четыре?... судя по твоим вопросам и комментариям, не больше!... Для атеистов, таких как ты, есть другой авторитет, он говорил: "Учиться, учиться и, еще раз, учиться! ". Или для определенной категории "умников" авторитеты не существуют?... для таких и "законы не писаны"!...
Ирина Максимина
ответ-то где? я разве хотела обсудить мое образование? ну училась я в коррекционной школе и что? ты на вопрос ответь
Kanatbek Kochkorbay Yyly
Вам бы понравилось, если бы на ваши вопросы, Алексей, вам бы в ответ советовали прочесть книги?
Ну вот вы читали НЗ. Не можете цитату привести? Не хотите?
В Библии это описано так. Когда Иисус будет приближаться к земле, Его увидит всякое око (в отличие от предпринятого накануне лжепришествия, когда дьявол под видом Иисуса будет ходить по земле, появляясь в разных местах) , но на землю Иисус не ступит. Он воскресит умерших праведников, а живых изменит во мгновение ока, и все вместе они поднимутся в небо. Где тысячу лет будут разбираться дела погибших на земле нечестивых (праведников будет интересовать судьба тех, кого они не обнаружат в числе спасённых, но кто им был дорог здесь, на земле) . После чего все спасённые во главе с Иисусом спустятся на землю. И тогда Иисус воскресит всех нечестивых, чтобы они сделали свой окончательный выбор, который должны увидеть и праведники (чтобы они убедились в том, что Бог заслуженно не спас их) . Они, увидев Бога воочию, откажутся от Него окончательно. И тогда - только тогда! - Бог вынужден будет оставить их. А, оставшись без Бога, т. е. вне жизни, ведь Бог есть жизнь, они погибнут. Сердце выдержать состояния "вне Бога" не может, оно разрывается от дикого ужаса. Библия называет это второй смертью (в отличие от первой, которая есть просто сон, когда люди успокаиваются от дел своих) . Такой - второй - смертью умер Иисус на Голгофе. Пока только Он один из всех живших когда-либо на земле. После того, как нестивые умрут, Иисус сотворит новую землю, на которой опять будет Едемский сад и где никогда уже не будет ничего похожего на грех, смерть, болезни, несчастья, страданья. Всё, что произошло на земле, станет для вселенной иммунитетом против греха. Так мир, счастье, любовь, жизнь (вечная) будет восстановлена на земле. И опять во вселенной восстановится радость и гармония.
Ирина Максимина
а теперь переведем...он уничтожит все и всех, а вечная жизнь и воскресение будет не на земле, в на небесах...Хорошая перспектива
Usenova Usenova Usenova Usenova
тоесть заранее достоверно известно что нечстивцы второй раз окончательно откажутся от бога?
если это известно заранее даже вам! то нафига Христу их второй раз воскрешать? чтоб поиздеваться чтоль?
тоесть у нечестивцев выбора нет по любому, даже вы это знаете заранее и достоверно, какая же тут свобод выбора?
Приход описан в Библии. Хорошее-справедливое правосудие.
Это царь-Иисус Христос, который установит на землей единой мировое правительство.
Паруссию - Второе пришествие ждут христиане с надеждой. Чего в этом хорошего - а то, что для верных наступит блаженная жизнь, лишенная всех тягот мира сего. Для христианина ( реально верующего, а не приходящего в Церковь раз в год, свечку поставить) , это избавление от всех тягот и зла. По сему не смешивайте ужасы массового ширпотреба с настоящим пришествием и той радостью, которая будет в душах христиан в тот момент!
то что он отрежет зло от добра
Ирина Максимина
это как?
а что ты прячешь под ушками- не рожки ли?
Христос прикатится на велике из галактике Андромеда и скажет братве Воистину червоточина. Произойдёт вербовка в галактику Миссионеров.