я верующая. но не христианка. пасху ем. почему бы нет? вкусно ведь. просто не вкладываю в это никакой мистики. Наслаждаюсь вкусом. не более.
моя мама атеист. но единственный раз в году ее можно заставить сделать пасху именно под праздник. а пасхи у нее отменные. ни одна покупная в сравнение не идет
Религия, вера
Атеисты, а вы как, до обсурда доходите? В Пасху отмахиваетесь от куличей с яйцами!?) Нееет, я не буду это есть...
кто отмахивается?
вы не в состоянии понять главное: атеизм не религия!
это у верующих принять символ чужой веры - преступление и нарушение заповедей.
а у атеиста ваш кулич - вкусная праздничная еда и не более того.
атеисту ничего не мешает и в храм зайти, и если надо - креститься или выполнить любой обряд любой религии. Никакого предательства при этом не происходит!
"Сегодня яйца с треском разбиваются,
И душу радуют, колокола.
И пролетарии всех стран соединяются,
Вокруг пасхального стола. "
И душу радуют, колокола.
И пролетарии всех стран соединяются,
Вокруг пасхального стола. "
Вам хочется опустить атеистов ниже плинтуса? Хотите таким образом над ними возвыситься? Да, достойно человеколюбивого христианина.
Вы - тролль. А они тупые и злобные. Потому я их не люблю.
А пасху я ем. Почему нет? Для меня это ни с чем не связано. Вы не догадывались об этом? Трудности с мышлением?
Извините, я все таки спрошу: вы - школота?
Вы никого не хотели обидеть? Это очень заметно по тону вашего вопроса. Если вы хамите людям, будьте готовы словить то же самое в ответ. Правда, без грамматических ошибок.
Я - в себе. Не волнуйтесь вы так за меня. Постарайтесь уважать собеседников, тогда и вас будут уважать.
Все таки я угадал.
Елена Смирнова
Пасху я и обычные дни готовлю, только без украшений - вкусное полезное и питательное блюдо.
Я яйца и после Вашей пасхи некрашенные поем.. я не гордый... это вы по моему с ними носитесь... как.. .
А что у вас прием пищи регламентирован по дням?..
Елена Смирнова
как....кошка с пузырём)))))))))). Не носимся)))))) На кухне небольшая суета.
у них до обсурда другое.. долбеж яйцами по утру в пасхальное воскресенье..
До *обсурда* доходит твой вопрос.
Едим и даже причмокиваем, если пасха вкусно и правильно приготовленна.
Конечно, а ты как думал, всё гавно христианское нам жрать, жрите сами.
1. что такое "обсурд"???
2. съесть кусок кулича и съесть кусок кулича, вкладывая в этот процесс некий мистический смысл - две большие разницы...
Вся глубина заблуждения в этом вопросе!)) Вам же говорят а Вы никак не хотите осознать что раз для Вас праздник то совсем не обязательно атеисту доводить ситуацию до абсурда!)) Вашему верующему попу Чаплину не понравился вечный огонь так что все верующие его что ли поддержали?))) На пасху я сам еще в детстве яйца катал и не потому тчо какой то еврейский бог воскрес а потому что у народа был праздник у народа!))) А я его представитель! Мы так и масленицу празднуем я канат перетягивал !))Так что абсурд учитесь отлтичать от бреди это не одно и тоже!))
Ну пасха - это символ хуя, а яйца - яичек. Поскольку они есть у всех никто от них не отмахивается. Кстати - это совсем не христианская традиция. Почитать половые органы - это древние верования.
говорят что да, а на саамом деле)
Алия Нугуманова
Я не привязываю еду яиц к датам...
Моя знакомая атеист - с удовольствием пасху лопает. Она вообще спокойно к верующим относится.
Николай Галзутов
а почему не лопать??? вкусная жратва!
это верующему символы чужой религии - запретны, вероотступничество, предательство.
атеизм - не вера. Ничто не мешает и пасху съесть, и в любой храм войти любой религии. И даже перекреститься ничего не мешает - никакого сакрального смысла, обычное физическое упражнение.
Я ем на пасху куличи и яйца. А в пост я ем мясо и сало. У меня нет предрассудков.
у меня изжога от кексов, а яйца я и так не ем

Доведение до абсурда - это придание сакрального смысла поеданию обычной пищи. Религиозное мракобесие рулит и жжёт)
Я это вообще не ем, потому что я веганка. В куличах есть животные продукты в составе. Так что для меня этот вопрос вообще не стоит и меня не интересует.
Кулич это обычная булка я такие на работе трескаю-не понимаю чего в ней пафосного добавляется в пасху
Современная Пасха и Пасха библейская в корне отличаются друг от друга. Ни яйца, ни дрожжевые или творожные куличи даже не упоминаются в Библии в связи с этим событием. Это был период, когда евреи проводили дни в смирении и молитвах, ни о каких застольях с алкоголем и яствами речи даже не было. Современная традиция печь куличи и красить яйца это происки атеистов.
Я ем... .
Но атаеисты кто сознательно, а кто подсознательно протестуют против превращения (замены) внутреннего духовного процесса внешними бесполезными ритуалами.
И тут я с ними солидарен.
Пасха должна быть в душе, храм нужно строить в себе, а не вне.
А то многие псевдоверующие ударились в храмостроение и внешние ритуалы и думают, что если сходить в церковь или дать денег на "благое" дело, то грехи их смыты и можно снова погрешить, потом откупимся!
Так и отец у меня: погрешил, помолился, снова погрешил, снова помолился, все нормально, жизнь продолжается, только это жизнь грешного тела, а не жизнь души!
Превратили церковь, веру в помойную яму своих грехов, в машину по отмыванию нечистот...))) )
Вот против этого и протестуют атеисты!
И тут я с ними солидарен.
Вот против этого и протестуют атеисты!
Абсурда, во-первых. А что? В языческом ритуальном блюде "кулич" и "яйца" нет калорий? Прекрасно ем!))
Не.. . Не отмахиваюсь. Ем.
И кришнаитский прасад пробовал. Вкусно!
Если бы знакомый еврей дал мацу попробовать - тоже бы не побрезговал.
И кришнаитский прасад пробовал. Вкусно!
Я бы сам это не жрал )) если знаю что оно значит в язычников
Одно не понятно, а зачем изнурять себя 40 дней, а потом нажраться до одури. Это какому Богу надо? Идиотизм и тупизм.