Можно. Яйца ем, хотя и не крашу.
Атеисту поститься в пасху - вот это наверняка оскорбление чувств верующего :)
Религия, вера

Можно ли атеисту есть куличи и яйца на пасху,? Не явяется ли это оскорблением чувств верующих?
Лопайте на здоровье)
Можно) Это ведь давно уж народная традиция) А атеизм, как мы знаем, не религия и ограничений не накладывает)
И водочки хапнуть позволяется...
Куличи не освящаю "грязной водой" - ем спокойно, как обыкновенное сдобное изделие.. .
Алина Петренко
Вода с серебром - считается чистейшей водой и очень полезной. И православие тут вообще ни при чем.
Можно, ибо это не христианская традиция.
В день, когда родился Марк Аврелий, одна из кур, принадлежавших его матери, якобы снесла яйцо, помеченное красными точками. Счастливое предзнаменование было истолковано как рождение будущего императора. С 224 года у римлян стало обычаем посылать в качестве поздравления друг другу окрашенные яйца. Христиане переняли этот обычай, вложив в него иной смысл: красный цвет имеет особую силу, ибо яйцо в пасхальные праздники окрашено кровью Христа.
можно, нет не оскорбите
Нельзя но Атеисту все равно поэтому можно !
Я ем....
если он атеист, то для него нет запретов, так думаю можно
я ем яйца, куличи, всё подряд....
У меня кот ест освещенную пищу. Тоже заслугу накапливает.
Но если они максимум есть могут, пусть едят.
Так же как и кексы с яишницей
Я ем. Вкусно. Боженька пока не наказал)
)) А в Библии написано, что на Пасху нужно закалывать однолетнего агнца без порока и есть опресноки!
Надежда Труфанова
А еще евреи в древности,а может и сейчас" на пейсах имели обычай закалывать младенца.
Можно! ! Не является. Это общий праздник.

Виктор Шушарин
Невенченков Ю.В.Видимо серьёзно болен:)Не увлекайтесь его писаниной)А то и сами заболеете психически.Чего я вам конечно же не желаю)
Нет конечно присыщайтесь и вкушайте, просто атеист не ощутит той радости праздника, которая не в еде: ибо не хлебом единым жив человек....
Куличи и крашенные яйца еще задолго до христианства появились.
Анзор Танибеков
Когда?
довольно изгаляться, господа.
Анзор Танибеков
Я серьёзно спросил. Мне правда интересно.