Религия, вера

Зачем Чаплин призывает к насилию? Это по христиански?

Олег Букреев
Попов сажали по статье - ТУНЕЯДСТВО. А счас это называется, пострадать за веру.
* ~Дикий_Ангел~ *
Лучший ответ
Кристина Мержвинская Где-то читала что в СССР в семинарию принимали через КГБ
Так попов и выгнали, они опять вернулись, опять выгонят.
Максим Быстров
Климов тоже предвзят в нек вопросах----а так интересно
Вот здесь о лениных, чаплиных и прочих ушлепках.

http://g-klimov.info/
Issa Patiev
Олег Букреев >и прочих ушлепках.

А кто комика серьезно воспринимает?
"Верующие должны были отвечать иначе, чем они отвечали"? А как они отвечали? Вот читаю статью: "Ни было ни одного белогвардейского заговора, ни одного мятежа, в котором бы не участвовали церковники. Церковники с радостью приветствовали выступление белочехов, ставшее началом Гражданской войны. Епископ екатеринбургский приветствуя мятежников, совершил в кафедральном соборе Екатеринбурга торжественное богослужение. В своей проповеди он заявил, что белочехи совершают "великое дело возрождения России". Так же восторженно церковники встретили интервентов Антанты. Православное духовенство выступало агитпропом белогвардейцев, призывая к борьбе с Советской властью. Призывали население вступать в Белую армию. О всех выступающих против мобилизации, церковники сообщали в контрразведку. В Белой армии были созданы агитпункты в виде церквей-вагонов. Духовенство принимало самое активное и непосредственное участие в подготовке антисоветских мятежей. Полковник Сахаров, руководитель белогвардейского мятежа в Муроме укрывался в Спасском монастыре. Епископ муромский Митрофан благословил его на мятеж, словами: "Большевиков нужно уничтожать, чтобы их не было". Также попы принимали активное участие в подготовке эсеровского мятежа в Ярославле. Епископ Агафанел обещал всестороннюю поддержку восставшим. Оплотом мятежников стали ярославские монастыри. Колокольни, которых снова, как и в Москве стали огневыми точками мятежников. Церковники также принимали участие в деятельности таких контрреволюционных организаций, как Национальный и Тактический центры. Монастыри и церкви стали в то время оплотом всевозможных антисоветских бандитов. В Соловецком монастыре были обнаружены 8 трехдюймовых орудий, 2 пулемета, свыше 600 винтовок и берданок, и большое количество боеприпасов. В киевском Михайловском монастыре были спрятаны 4 пуда динамита, винтовки и 900 патронов. Оружие, включая пулеметы, было зарыто в Матренинском женском монастыре на Украине. Там же нашли укрытие главари тысячной банды. Попы также выполняли роль шпионов и осведомителей белых армий. Часто для выявления сочувствующих большевикам, они нарушали тайну исповеди. В августе 1919 в донской станице Иловайская был пойман бродячий монах, шпионивший в пользу белых. Во многих епархиях, расположенных на белогвардейских территориях, попы самым тесным образом сотрудничали с контрразведкой. Так, в Забайкальской епархии существовали осведомительные отделы по благочиниям, кружки и группы по приходам, которые подчинялись штабу Читинского военного округа. В Барнауле в январе 1919 года гарнизонный священник сообщил в контрразведку, что, когда он беседовал с двумя ротами солдат «о целях борьбы с большевикам» , 21 солдат и 2 офицера «с недоверием отнеслись к внушению и даже возражали» . Все они были арестованы, и 18 из них расстреляны. Для борьбы с Советской властью православные попы формировали специальные религиозные отряды. Духовенство Сибири создавало дружины святого креста, которыми командовали священники. Дружинники носили на груди восьмиконечный крест. Также в Сибири по инициативе епископа Сильвестра формировались и другие белогвардейские религиозные части: «полк Иисуса» , «полк богородицы» , «полк Ильи Пророка» и т. д. Они состояли главным образом из офицеров и попов, во главе их стояло духовенство. Под Ставрапольем попы создали отряд из 700 священнослужителей. Под Царицыном воевал «полк Христа-спасителя» , состоящий исключительно из духовенства. Протоирей Востоков активно создавал «крестоносные» части на юге России. При этом, с теми немногими священниками, которые порывали с контрреволюцией, их бывшие "братья" расправлялись с крайней жестокостью. В Ростове был расстрелян священник за произнесенную в церкви речь, в которой он призывал прекратить гражданскую войну и примириться с Советской властью. В деревне Тепляки на Урале, священник за сочувствие революции был подвергнут пыткам и по пути на станцию Шамары был зверски убит конвоем. "
***счастливая ***
Что за насилие, и над кем?
Олег Букреев См. дополнение.
Татьяна Плысенко Да. Это по Евангелию.
Чаплин-это зеркало нашей православной церкви.
Таня *** кривое.
а что такое христианство?
Олег Букреев Какая-то очередная секта.