Громкий призыв
Благословившего на применение физической силы против «кощунников» игумена Сергия Рыбко полиция проверит на экстремизм
11 октября 2012, 13:03
Фото: pravmir.ru
Текст: Елена Сидоренко
•
Заявления игумена Сергия Рыбко, который благословил прихожан на насилие в отношении «кощунников» , вызвали в МВД беспокойство. Полицейские заподозрили священнослужителя в попытке разжигания ненависти и вражды. Сам он попытался оправдаться, заявив, что выступает за применение силы, но в рамках закона. Но юристы и коллеги полагают, что в словах отца Сергия в любом случае экстремизма нет.
Религия, вера
Может ли называтся Христианином священник призывающий к насилию ?+
Православный беспредел. Это вообще секта беспредельщиков, такое себе бандформирование. Вот и к армии подобрались вплотную, значит скоро будут своих отморозков законно вооружать. Странно, что они еще вообще что-то икают в сторону Бога. Хотя это слово у них можно услышать все реже и реже.
это еще цветочки, если их не остановит власть, будет хуже... обнаглеют совсем
И Златоуст
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.
Не хвосты надо рубить, а голову! Библия - вот где разжигание ненависти и вражды. А поп говорил в полном соответствии с написанным там шовинизмом.
В тему :
Может и должен. И к насилию, и к убийству:
«Если кто-нибудь убьет по воле Божией — убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость из человеколюбия, но вопреки воле Божией, — милость эта недостойнее всякого убийства. Не природа вещей, но Божий суд делает их добрыми или дурными».
Данила Карпов
жуть, златоуст извращенец
Юристы почему-то всегда на стороне РПЦ
..так любой поп в аримиях на плацу ужэ призыв к чему? к защите? чего от чего и как.. ,
___вам надо поминать про первую профессию евы? так она во Адаме попом и была самим началом насилий и не мудренно, что первую профессию жэнщин (попов) называют прости_тут_ци (ви (вс (ю, а попы Адам (-то вообще) _офф.. ,
___АМЭН! тебе от БИАМЭНА вопрос всеми рассами пророс - ТЫ ЧЕЛОЭРА КАК И СЕБЯ НА ЗВЁЗДОЧКИ ПОДЕЛИЛ? то двумя полами одного челоэромБИА НА ОДНОГО ЖЭ ЧЕЛОВЕКА ДВУХПОЛАМИ? так чего клоны людскими ботами то человеками за тебя себя называть смеют? не пора ли им устроить третину до двYXX..,=нетумами.., А МАМУ СУКУ ЧЁРНУЮ ЛЖЭСМЕРТЬАНТИЭНЕРГИЙЛЮДЕЙ ЛАСКАЮ НА КОЛЕНАХ БЕЛОГО САМИМ БИАМЭНОМ, мамою людскою спущу с колен и прямо БОЛЬшим людям их то любовью как от тут..,
Человек слаб.
Священник - человек.
Священник тоже слаб.
Ему нужно больше внимания уделять своему делу.
Потому что подобные призывы - следствие его страстей, с которыми он должен бороться сам и помогать в борьбе со страстями окружающим.
Священник - человек.
Священник тоже слаб.
Вспомнился недавний случай: http://vlasti.net/news/149288
"Верующие " участвовали в двух мировых войнах и сейчас только "за", что нужно воевать если будет такая необходимость.. Что же в этом удивительного, что их "пастыри" сами призывают к плохому.
Иисус сказал: " Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? " ( Матфея 7:15,16)
все они к насилованию призывают
это религиозный фашист - пора уже вводить такое понятие поа не раздули войну и нетерпимость которую сеет церковь, вера религия.