Лондон. 2 августа. ИНТЕРФАКС - 67-летний английский священник преподобный Майкл Лэнд призвал клириков не стесняться говорить непечатные слова.
Как считает М. Лэнд, служащий в храме в деревушке Бергхилл (графство Херефордшир) , в котором в свое время молились поэт Уильям Вордсворт и композитор Эдуард Элгар, Церковь рискует потерять связь с простым народом, если духовенство не будет "уличным" и откажется разговаривать на "земном языке".
По утверждению священника, сам Иисус во время земной жизни разговаривал на таком же уличном языке, пишет британская газета "Дейли телеграф".
"На самом деле Он (Иисус - "ИФ") был беден, не имел образования и не дружил с фарисеями и учеными людьми.. . Народ, вероятно, был бы сегодня шокирован от того, на каком языке Он тогда разговаривал", - сказал М. Лэнд.
Он поделился своим опытом, рассказав, что когда однажды вел автомобиль и едва не попал в аварию, то открыл окно и выругался в адрес другого автомобилиста, по вине которого чуть не произошло ДТП.
Высказывания священника не нашли понимания у верующих. Так, одна 80-летняя прихожанка заметила, что ей было бы неприятно, если бы М. Лэнд начал "ругаться матом во время проповеди".
Отец Майкл в течение 28 лет занимался социальной реабилитацией наркоманов и бандитов.
Религия, вера
Английский священник призывает больше сквернословить. . Вы можете представить Бога матерщинником?
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания» (ЕФЕСЯНАМ 4:29).
Он наверное бесноватый.
от беззаконного исходит скверна...
Я думаю что вы не злорадствуете и дали эту новость исключительно для того, чтобы другие так не делали, предварительно помолившись.. .
Мало ли где есть отдельные случаи грехов служителей. Ты так не делай.
Было бы для тебя плюсом, если имя фамилию не упомянул. А так ты открыл наготу служителя.
написано же "занимался социальной реабилитацией наркоманов и бандитов"
вот и набрался у них... тем более за 28 лет и не дотакого можно додуматься
Я думаю, что действительно, это уже старческий маразм. Такому священнику не место в храме, лично я бы не переступила место храма, в котором матерится священник. (((
Бог абсолютен и идеален во всем. Какое свойство не возьми бог должен быть в нем совершенен. То есть он, кроме всего прочего, еще и совершенный и идеальный матерщинник.
именно так
В моей Церкви этот момент входит в закон целомудрия. Туда же входят целомудренные мыли и дела, одежда и музыка. По видимому он не помнит, что это не верно.
Бог может принимать любые формы по собственному усмотрению, так что могу Бога представить и матерщинником. Человек почти 30 лет вытягивал людей с самого дна общества, естественно ему приходилось общаться с ними на языке понятном и принятым в тех кругах. А Вы готовы обозвать его маразматиком только за то, что он высказал непривычную для Вас точку зрения?
Нашли кого слушать. Почитайте Карла Маркса лучше
Может он имел не сквернословие, но более простой язык необразованных людей, говорящих на сленге?