а ты знаешь о чем молится другой человек, о чем он просит?
если молитва матери о детях - это понятно, здесь вопросов не возникает.
Религия, вера
Какая молитва сильней - когда сами молятся за себя, или когда другой человек молится за тебя? и почему?
Искренняя.
Самая сильная молитва у Пречистой Девы Марии, всех Святых и Небесных Сил бесплотных. Они самые лучшие наши сомолитвенники.
И то и другое сильно, только человек, который молится должен быть родственником. те молиться бескорыстно.
УСЛОВИЕ СИЛЬНОЙ МОЛИТВЫ - стать Его дитём.
Слова из Писания: " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан. 1:12-13)
Иисус говорит: " Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан. 15:7)
Чтобы иметь живые отношения с Богом нужно родиться свыше. .
" Иисус отвечал: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "!!!!
(Иоан. 3:5-7) :)
За себя, потому что молитва-это разговор тет-на-тет с нашим Создателем, и ты рассказываешь Ему о самом сокровенном. Но и общая молитва тоже помогает!
соглашусь