Религия, вера

Земля расположена на идеальном расстоянии от солнца.

если бы расстояние от земли до солнца было на 5% меньше все бы сгорело. А если на 1% больше то было бы чрезмерое охлаждение. Не указывает ли это на то что кто все тщательно продумал для нашей жизни и нашего блага ?
Это так.
Ольга Гущо
Лучший ответ
А Венера, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон и их спутники - НЕ на идеальном.
И зачем?
Не указывает) Нам просто повезло) На планетах где все так не сложилось-никто не спрашивает "Почему мы есть"
Какой ты умный с тобой так интересно, ты еще расскажи, что не будь 16 градусов отклонения земли от центральной её оси, то хрен были бы благоприятные условия, да ещё если Луну считать за звезду как сотворил твои всевышний по библии, то хер бы она удержала бы, это положение земли. . Всё сделал бог, какой он трудяга, пора ему на пенсию, 6000 лет трудового стажа..
это доказывает лишь то, что на, Венере, Меркурии или Марсе люди не задают глупых вопросов
Нет, это всего лишь означает, что жизнь возникла там, где была к тому возможность.
А по-вашему, получается, что этот "кто" орбит Венеры и Марса тщательно не продумывал.
Такой точный расчет может произвести только непревзойденный интеллект - Бог.
да.. . это правда.. . кто-то все тщательно задумал, спроектировал, осуществил, и поддерживает.
но не для вашей жизни и вашего блага, а для Его Промысла, который вам не ведом.
И Он так же легко все это переделает или вообще отменит, если так будет надо Ему.
Бытие, 1.14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю» . И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
конечно нет
Не ставь телегу впереди лошади.
А еще Земля - это центр веленной!!!
Да, Творец чудно все устроил!
Это ничего не доказывает. Выводы можно делать разные. И те выводы, которые делаете Вы, противоречат логике.
И после таких открытий заявлять что все типа возникло случайно после "большого взрыва" значить отвергать науку, логику и адекватность.
Артём 7
Конечно
Maks Maks
Капитан ГЛАК украл мой комм! :))) Так и есть, оптимальное положение нашей планеты, всего лишь доказывает, что мы, как его следствие теперь имеем возможность разглагольствовать об этом "парадоксе" здесь, на мэйл. ру :) Если посмотреть на это атеистически, то мы всего лишь выиграли в лотерею у теории вероятности.
Елена Забуга
ну ну, а также паразиты, вирусы и прочие прелести он тоже придумал для нашей жизни и блага. а уж средняя температура антарктики в -50 по цельсию, так вообще рай для всего живого) ) как и сахара с +50, это я к тому, что если хочешь узнать умные вещи связанные с орбитой земли надо читать не религиозные, а научные книги, где будут доказательства, а не сказки
Надо жить и не думать о таких вешах "Верь в себя в своих родных и друзьях" а задумываца о прочем фигня и мелочи жизни)
Dayana Beauty