Религия, вера

Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей и животных, и

движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Не многовато ли случайностей, господа атеюги?
Нет не многовато.
Во вселенной есть огромное количество планет, находящихся в "зоне жизни" - определенном расстоянии от звезды.
А состав атмосферы никогда не подстраивался под жизнь. Это жизнь приспособилась именно под такие условия атмосферы.
А плодородной почвы сначала вообще не было. Вспоминайте учение Вернадского о живом веществе. Почва это биокостное вещество, т. е. преобразовано живыми организмами. Это бактерии переработали безжизненную поверхность земной коры в почву.
А вода и различные минералы так же имеются и на других планетах.
Марина Ларукова
Лучший ответ
Случайности в материальном мире не существует.
:) Особенно повеселило про "скорость, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите". Бедняга Кеплер перевернулся в гробу…
Виталий Гора
1. Ты не учитываешь что во вселенной планет может быть миллиарды миллиардов миллиардов, при таком количестве в случайности не может быть ничего удивительного.
2. Ты лжешь на счет того что только такой состав атмосферы пригоден для жизни. Состав атмосферы менялся радикально на протяжении истории земли.
3. Нет никаких оснований утверждать что жизнь невозможна при других прочих условиях.
Максим Лепский Добавьте сюда же, что именно живые организмы приспосабливались к постоянно меняющимся условиям и теперь соответствуют текущему климату :)
Во, технологие какие у инопланетян...
Виктор Рожнов
С Земли видимый размер Луны очень близок к видимому размеру Солнца. Угловые размеры (или телесный угол) этих двух небесных тел схожи постольку, поскольку хоть диаметр Солнца и больше лунного в 400 раз, оно находится в 400 раз дальше от Земли, чем Луна. Благодаря этому обстоятельству и наличию значительного эксцентриситета орбиты Луны, на Земле могут наблюдаться как полные, так и кольцеобразные затмения.

Луна — относительно большой планетоподобный спутник с диаметром, равным четверти земного. Это самый большой, по отношению к размерам своей планеты, спутник солнечной системы. период оборота Луны вокруг своей оси равен периоду её оборота вокруг Земли
При чем тут атеисты? Любой атеист скажет, что если это не случайности, то солнечная система создана другой цивилизацией.