Религия, вера
Если бы Земля находилась на несколько км дальше или ближе к солнцу, то жизнь была бы невозможна?
Да.
Наверное, не километров, а сотен тысяч? Тогда - да.
Например, так случилось с Венерой, Марсом, Юпитером, Сатурном, Меркурием, Нептуном. Плутоном.....
Если - бы не бывает . Бог в каждом атоме Своего Творения.
Может быть просто другая.
Во Вселенной нет случайностей, которые могли бы глобально помешать нормальному развитию жизни! Все находится под разумным контролем и настраивается, иначе бы миллиарды случайностей давно бы превратили Вселенную в полный хаос! Коллективный всеобщий разум Вселенной обобщенно по традиции называют Богом, хотя эта система разумов не персональна и не может быть единственной в бесконечном космосе. Мы - часть вселенского разума и когда-нибудь станем ее активной силой.
Кстати, насчет километров от Солнца: у Земли орбита - не идеальная окружность, а эллипс. Зимой Земля ближе к Солнцу, а летом дальше. Поэтому между датами равноденствия в зимний период меньше дней, а летом больше.
Смотря на сколько.
Да. и?
Тимофей Соловьёв
Значит, есть Бог!
Gulfarida Gulfarida
Значит, очень маловероятно, что Земля случайно оказалась именно на таком расстоянии от солнца и значит, что Бог действительно существует и Бог поставил Землю на такое расстояние от солнца.
Да и это говорит о том , как мудро все устроил Бог
Все гениально создано Творцом, все на своем месте и с точным математическим расчетом. Астрономы до сих пор не обнаружили жизнь ни на одной из них и не могут назвать такой планеты, на которой есть необходимые условия для существования живых организмов.
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки"(Псалом глава 103,стих 5).
"Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса"(Иеремия глава 10, стих 12).