Религия, вера

геноцид? Судан: 700 000 христиан должны покинуть страну в течение трех недель

А где наши правозащитники?? ? почему они молчат???
Aset Zhukenov
Лучший ответ
Почему "гено-"? Разве по национальному признаку?
А из "братских " республик как выгоняли?.. русских?!
Природное явление. А человек - он марионетка природы.
Там, где больше мусульман... всегда так. .
не только в Судане. .
и в Египте так же. .
Миграция.
Какой геноцид, отпускают же живьем...
Роман Соколов
юридически -- пока нет.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него
Принята резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года

Статья II
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;
b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

геноцид 8го апреля начнётся. ближе к пасхе.
"Исламистские фракции воспользовались печальным событием, чтобы вновь продемонстрировать неприязнь к христианам, вынужденным историей и судьбой сосуществовать с мусульманами на одной земле и под одними небесами. Салафисты партии «Ан-Нур» , члены парламента, бойкотировали минуту молчания на траурной сессии Национальной Ассамблеи, посвященной памяти усопшего: в огромном зале, стоявшем в скорбном молчании, они продолжали вызывающе сидеть на своих «мандатных местах». "

Ислам неизлечимо болен ненавистью, даже к покойникам.
http://rus.ruvr.ru/2012_03_27/69760475/
Лариса Берзина
Вы с понятием "геноцид" знакомы? Если вот только "ногами вперед"...
-а иначе ??