Религия, вера

Почему в Нигерии и в Судане убивают именно христиан?

Evgeniy Belousov
Всё как предупреждал Христос! Служители дьявола таким образом воюют с Божьей истиной, не понимая того что они уже на стороне проигравших.
Олічка Бренич
Лучший ответ
злость людей от плохой жизни легче всего направить на тех людей, которые выделяются среди остальных
В Египте это уже норма ..с коптами..
Вопрос - к мусульманам. Обнаглели вообще. Лезут, как тараканы. Вот, например, кенийцы вчера поступили совершенно правильно, потому что сомалийцы пришли к ним качать права со своим исламом из Сомали, а ведут себя как дома.
Илья Васильков
Идиотам нет разницы ты христианин, атеист или буддист. Если одна извилина от Аллаха то можно и Мухаммада замочить походу. Это так воины Аллаха борятся с греховной цивилизацией.
Надюша Чесных
Потому что местному населению хорошо известно кому на самом деле служат христиане, им ненавистен хистианский божок - демон Иегова и его сынок Люцихрист, и эту ненависть по непониманию они переносят на замороченых попами невинных божьих людей.
Идет война по религиозному признаку.
Там нет ни буддистов, ни синтоистов, ни атеистов, на агностиков...
Vyacheslav Rafikov
А это для того, чтоб осталные по всему миру задумались. Может поблагодарят Господа Бога за то, что живут не в Судане и не в Нигерии, а не всю славу еврейскому юноше приписывать будут, который их и занать-то не знал, и ведать о них не ведал. Не найдут христиане защиты у Иисуса от гнева Божия, если он настигнет их. Защита от гнева Бога только у Самого Бога.
А потому что всех остальных уже убили.
Потому что им внушают подставлять другую щеку...
Нэля Сидорова
Для чего лезть в чужое?
У народов с цветом кожи мрака своя культура и самобытность.
Нечего лезть этим фанатикам (Христианам) в чужое. Разобрались бы сначала у себя дома.
Аліна І
Миша Пастущин Всё дело в том что для Нигерии и Судана, ни Христианство ни Ислам не являются чужими.
когда то христиане мочили местных обратка пошла
Да достали они там всех.
Economist Economist
Evgeniy Belousov обоснуйте плиз.. примеры... факты...
А почему "христиане" убивают друг друга? Иоанна 13:34,35.
отменять надо христианство
Юрий Малюгин
потому что они отвергают Сына .
и еще что написано всякий дух который не исповедует что Иисус етсь Христос, это есть дух антихриста
Мешают очень сильно кому-то.
Rom@ntic *
диавол ненавидит истину, пытается уничтожить хотябы ее носителей.
Не было бы разделения на религии, было бы меньше поводов для воин.
потому что христиане для них не верные. в Коране пишут что убив неверного и в раю тебя будут ждать 70 девствениц, вот на этом и основуется Ислам.
бесы соблазняют их
Потому что кто-то должен быть крайним. А в случае с мусульманами - это почти всегда иудеи и христиане
Nataly Divenko