причина та же, почему в сектах типа Свидетелей Иеговы основной состав обращенных - христиане традиционных конфессий. методика очень похожая. основа публичной идеологии ИГИЛ - ваххабизм: деструктивная околоисламская секта возникашая в XIX веке, позиционирующая себя как "истинный ислам" и считающая, что все, несогласные с их доктриной - неверные, включая традиционные конфессии ислама.
утрируя, приходят люди и говорят: "а вы хотите поговорить о коране? " и пошло поехало. главное методическое отличие от Свидетелей Иеговы в том, что СИ пока не призывают резать неверных.
Религия, вера
почему в игил едут воевать и убивать именно мусульмане со всего мира? не христиане, и даже не буддисты..
Mashrab Muzaffarov
ничего общего
...и не все мусульмане. Истинные мусульмане - никогда не будут насильно в свою веру обращать.
Потому что в Коране сказано - "...нет принуждения в религии".
....суфии в этом НЕ будут участвовать. Про других - ничего не знаю.
Суфий не разделяет мир на верных и неверных, на добро и зло.
Он постигает самую основу мира, а эта основа – Единое или Бог.
Олег Белкин
Истинные мусульмане-это те кто правительству угоден? а как ты можешь называть истинным мусульманином людей которые живут по законам придуманными людьми? мусульманин может жить только по шариату и больше нет авторитетов кроме закона шариата и аллаха . учи матчась мусульман)))
Потому что ИГИЛ - это ультра-мусульмане.
Это же халифат
К счастью, там в основном христиане.
Kairat Konzhyk
почему не жаль?
Anzhelika Tsirenova
к твоему сожелению там нету хрестьян и воюют одни мусульмане верные против неверных
Потому, что это, вот неожиданность, мусульманская организация. На Украине, например, христиане воевали, как, кстати, и много где в Африке. А про буддистов - да, смешно.
Да придет к тебе в помощь Капитан Очевидность!!!)))
Kairat Konzhyk
очевидность в том, как бы ни оправдывали мусульман, а всё равно они туда едут и убивают
их общий отец Исав был охотником отсюда и жестокость
к 72-м девственницам спешат!
"Даже не буддисты" :)
Буддисты такие звери, что их даже в ИГИЛ не берут.
Потому что ИГИЛ это исламское государство