Религия, вера
В материальном мире все создано из мертвой материи, следовательно, это всего лишь подделка?
Совершенно верно, всё это бутафория, реальная основа вещей находится у Вас в спящем состоянии, это шестой орган чувств, вот когда вы разбудите это состояние, тогда и начнёте ощущать реальность, а пока мы живём на уровне животного (вкус, обоняние, осязание, слух и зрение).
Максим Антропов
А где находится Реальная основа вещей ?
Я не согласна. Мертвой материи нет вообще. Даже камни обрастают со временем мхом.
А ростки растений разрывают асфальт и растут к солнцу.
Просто мы не знаем о процессах, которые происходят в неживой материи.
Они происходят, но медленнее. Нам за свою жизнь их просто не успеть заметить.
....
Человек - это объект материального мира, он имеет систему управления, у этой системы существует несколько разновидностей интерфейсов связи между объектами себе подобными, одни из наиболее нагруженных - это визуальный и речевой интерфейс. Они используют для переноса информации волновые свойства материи. Теперь прошу внимания. Установившимся комбинациям сигналов в системе управления, то, что мы называем "понятие", присваивается определенный код интерфейса. На одну такую комбинацию (понятие) существует звуковой, и ряд визуальных - текстовый, рисунком, жестами, простых и сложных кодов.
Иначе говоря, понятие - явление строго индивидуальное, а речь едина для всех понятий. Правомочно ли мое заявление о том, что установившаяся комбинация сигналов в системе управления является тем явлением, которое в речи выражено словом "понятие"? Автор исходит из того, что любая система управления не может существовать без достоверности отражения реальности (абстрактной кодировки) . Степень достоверности определяется как объемом информации, так и аппаратными ограничениями этой системы управления. Сочетания необходимого для существования объекта объема информации и аппаратной основы этой системы управления обуславливает тип представления информации.
....
Если с материальным более менее все ясно, то что такое нематериальное, дух, ничто - до сего дня вызывает массу мнений. Напомним: мир - это единство материального и нематериального и ничего более. Нематериальное пришло в мир вместе с человеком, до этого мир был просто материален, каких-либо признаков существования духа до появления человека никто не обнаружил.
Так может быть нематериальное - это просто выдумка больного рассудка? Тоже нет. Явления познаются, когда они себя проявляют в реальной жизни, и мы ясно видим, что есть разница между существом мыслящим и животным, между животным и растением, между растением и камнем. Иначе говоря, факт реальности явления есть, а понимания его природы - нет. Отсюда у каждого сложилось свое понятие нематериального, и, кстати, толкование именно этого понятия имеет, пожалуй, наибольшие разногласия.
....
Борщ мы едим с хлебом, а чай пьем с сахаром. Нужно и нам сухость теории сдобрить специями примеров. Лежит на перепутье камень с надписью. В нем нет почти ничего для человека не умеющего читать, а на умеющего читать путника этот камень может оказать очень сильное воздействие. Но это - на поверхности. Надпись на камне как бы носитель информации. Но ведь даже не умеющий читать получил информацию, что если "прямо пойдешь в камень долбанешься", это раз.
Второе - есть необычное явление - большой камень и на нем что-то не то нарисовано, не то нацарапано - разве это не информация, и третье - этот камень возможно указатель границ или отметка чего-либо. И так можно черпать информацию до бесконечности. Здесь информация вполне подпадает под определение автора - абстрактное начинает играть практическую роль, когда преобразуется в материал для переработки системой управления.
До того как к камню подошел человек камень - просто материальное тело и носителем информации оно является не потому, что на нем что-то написано, а потому что оно существует. Теперь берем "настоящий" носитель информации - компьютерный диск. На нем энциклопедия под редакцией какого-либо Вундермэна. Как истинный последователь З. Фрейда он все происхождение Вселенной сводит к сношениям квазичастиц в седьмом измерении потустороннего мира.
И так складно это все доказывает, что невольно хочется верить. И только здравость рассудка и знание жизни может разглядеть в этом полный бред. На диске 100 Мб "информации". Но эта "информация" ложная.
....
Максим Антропов
А чем труп отличается от живого человека?
А тебе хотелось бы живое платье и дивые башмаки.?
Нет, ибо ничего мертвого в нашей Вселенной нет. Обоснование в источнике. Могу дать. Реальная основа вещей духовна и что это значит там же.
Реальность вокруг нас. Её надо только уметь видеть.
А животные это тоже мертвая материя? И растения... .
Хотите рассуждать о материальном и духовном, то хоть узнайте какие есть формы жизни
Все, что нас окружает - это Природа . А Вы пройдите скажем по дикой тайге в одиночку километро 200, без пищи и спичек и все поймете.
Ну, дасу.. . такие вопросы задавать? Каждый школьник теперь знает, что материя живая ))))
Ой, оказывается посмотрела, школьники знают, а взрослые дяди и тети философы нет)) ) Значит вопрос все еще на повестке дня !!!И когда уже "наука" с разумом в одно русло сольются?
Анастасия Булатова
ты еще скажи, что все от обезьяны произошли