Религия, вера

Если бог добрый, почему мы должны спасаться?!

Карамба
У некоторых.. это называется паранойеий или шизофренией...
Ольга Ницполь
Лучший ответ
Потому что вы злые.
Елена Ермишина
Поэтому в других странах есть выборы. Если власти, начинают искать путь к спасению их перевыбирают.
Сергей Дубинка
Злые дикари, которые его придумали наделили его такими свойствами.
Это их фантазия! Их!! !
Вот придумайте себе свою. И делайте с ней все, что хотите.
Мы не должны, Бог нас спасает.
Конечно добрый! То всемирный потоп устроит, то Садом и Гамору сожгёт, только спасаться от него и надо.
Yunus Yilmaz
3. В человеке, когда речь идет о благе, то лишь в сравнении со злом; в подлунном мире все, что не слишком плохое, считается благим, и благо, получается, не что иное, как наименьшее зло. Но благо здесь не может быть полностью чистым от зла, оно ухудшается, смешиваясь со злом, и тогда оно перестает быть благом и становится злом. Таким образом, Благо существует только в Боге одном, или Бог есть Благой Среди людей, о Асклепий, благо существует только на словах, отнюдь не в делах - это действительно невозможно. Благо несовместимо с материальным телом, со всех сторон окруженным злом, болью и страданиями, вожделением, гневом, заблуждениями, наваждениями. Но самое худшее, о Асклепий, что на земле за Благо принимают зло, причем чем хуже зло, тем большим Благом оно считается, например, чревоугодие заблуждение, порождающее зло и удаляющее нас от Блага [текст испорчен; Скотт: заблуждение влечет за собой зло; Фестюжьер: чревоугодие - наихудшее из зол.. . заблуждение есть отсутствие Блага]. Речь Гермеса Триждывеличайшего
Мы загубили мир. Спасать себя от плохого, А БОГ - Милосердный - всё прощает и даёт Знание, как жить счастливо.
Потому что Бог не хочет нашей смерти, а хочет, чтобы мы жили вечно и радовали Его отцовское сердце.
Машуня К
Человек - сотрудник Богу в своём спасении!!
Роман Зипунов
Если не хотите не надо. Бог насильно не делает ни чего. На картинке Вы плывете, потому что хотите. Если нет, то утонете. выбор за вами
.Определение. Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Спасет ли Бог в своем милосердии всех людей?
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение.
Тамара Глум
От доброты евонной
Если бы он был, то имел бы свойства. А раз его нет - то и свойств он не имеет.
Да, Бог добр к тем, кто принимает Его правила ,,игры, , ,а кто не принимает, для того Он ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ, Бог - ревнитель, говорит, ходи предо Мной и будь непорочен. А еще если исповедаешь Иисуса своим Господом, то спасен будешь, а если не так, то будешь выброшен во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов. подумай.